Дороги и транспорт Уфимец возмутился уборкой снега на дорогах города: «Не пройти, Россия-матушка»

Уфимец возмутился уборкой снега на дорогах города: «Не пройти, Россия-матушка»

Мужчина снял видео, где трактор заваливает грязным снегом тротуар

Трактор выбросил снег с дороги на тротуар

Уфимец возмутился чисткой снега в городе и неуважительному отношению к пешеходам. Мужчина, спускаясь по улице Сипайловской в Уфе, обратил внимание на то, что техника при уборке проезжей части вблизи бордюра скидывает снег на тротуар. По его словам, для жителей города рыхлые горки снега создают препятствия в передвижении. Мужчина снял видео и поделился им в соцсетях вчера, 28 января.

— Вот здесь [на тротуаре] ранее трактором почистили снег, а другие всё накидали обратно, и это превратилось в кашу. Не пройти, Россия-матушка, — высказался мужчина.

27 января в Уфе запустили интерактивную карту «Уфа снежная». По задумке, с помощью этой карты горожане могут подавать заявки на уборку снега в своем дворе. Градоначальник Сергей Греков пообещал, что чиновники будут «отслеживать и оперативно отрабатывать» все жалобы. Сегодня, 29 января, в приложении висят уже 656 заявок, из них выполнено всего 152, принято на рассмотрение 383, 24 отклонено и 97 заявок требуют обработки.


Во вторник, 26 января, на 66-летнюю женщину с козырька балкона упала наледь. Пострадавшая попала в больницу. В ЖЭУ № 73 объяснили, что они делают комплексную уборку, но работники якобы физически не успевают чистить наледь с балконов, поэтому это должны делать сами жильцы.

Если вы столкнулись с тем, что на вашей улице не чистят снег, присылайте свои сообщения, фото и видео в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем