Дороги и транспорт «Справились хорошо»: врио мэра Уфы похвалил коммунальщиков за борьбу с последствиями снегопада

«Справились хорошо»: врио мэра Уфы похвалил коммунальщиков за борьбу с последствиями снегопада

Тем временем уфимцы жаловались, что дороги не чищены, а город сковали пробки

27 декабря город замело, словно стихия застала технику врасплох

Врио мэра Уфы Сергей Греков остался доволен работой коммунальщиков, которые с 27 декабря устраняли последствия мощного снегопада. Об этом он заявил сегодня, 29 декабря, на оперативном совещании в администрации города. В минувшее воскресенье башкирская столица буквально утонула в снегу: дорожные службы едва успевали справляться с апокалипсисом на дорогах. В республике за это время произошло несколько серьезных аварий, которые унесли жизни нескольких человек, в Уфе ДТП тоже были на каждом шагу. Утром в понедельник центр города встал в пробках, уфимцы жаловались, что опоздали на работу из-за заснеженных дорог. Однако Сергей Греков поблагодарил глав районов за проделанную работу.

— Снегопад, который прошел в воскресенье, стал серьезным испытанием для нашего города, первым в этом сезоне. Порядка 30% месячной нормы снега выпало за 12 часов. Все службы города справились хорошо с этой задачей. Мы обеспечили беспрепятственный проезд по основным путепроводам и магистралям. Нам необходимо еще дня 2–3 работать в том же режиме для устранения всех последствий, — сказал врио мэра Уфы.

Чиновник высказался на данную тему после доклада начальника управления коммунального хозяйства города Рустема Хамитова. Он рассказал, что последние два дня техника и дорожные рабочие работают круглосуточно.

— 27 и 28 декабря был введен максимальный выход техники. Так, днем 27 декабря на улицы города вышли 273 спецмашин и 470 рабочих. В ночь на 28 декабря — 252 спецмашин и 180 рабочих. Днем 28 декабря — 280 спецмашин и 251 рабочий. Вчера вывезено более 10 тыс. кубометров снега, — уточнил Хамитов.

Читайте о том, какая погода ожидается в Башкирии в новогоднюю ночь. Будьте осторожны на дорогах. В прошлом году в канун праздника произошла массовая авария, которая унесла жизни двух матерей и ребенка, оставив сиротами четверых детей.

Хотите рассказать, как чистят ваш двор от снега? Присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем