27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Кот
23 ноя 2020 в 15:20

А ещё лучше всего отобрать :ключи где деньги лежат ,ну можно попутно и квартиру ,так на всякий случай

Гость
23 ноя 2020 в 18:41

А это законно? Так то автомобиль может быть семейным, я бухариков не защищаю, но какая правовая база этого предложения хабирова? Похоже, просто популизм

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
23 ноя 2020 в 15:33

Ну и что дальше будет отбирать? Машина семейная штука. Так договоритесь и на улицу не выйдешь. Вышел погулять не трезвый в тюрьму, второй раз растрел???? Меньше нужно брать взяток и закон не перекраивать, пункт такой-то, характеристики. Попался лишить права на десять лет!!! А сел за руль без водительских прав там и судите.

ОТВЕТИТЬ
НекТО
23 ноя 2020 в 15:33

Народ!!! Вы тут все в своем уме? Про ст.35 Конституции слышали? Если нет, то почитайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:01

Стилистика речи Хабирова, мягко говоря, шокирует. "ГИБДД должна навести ужас"- это же копец какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:35

Нужно за пьяную езду прав лишать пожизненно, а за езду лишенному сажать лет на 15

ОТВЕТИТЬ
Дедуля
23 ноя 2020 в 16:19

Негоже большому политику употреблять непристойные слова публично.

Гость
23 ноя 2020 в 17:45

Есть законные способы наказания, но глава необразованный, все незаконные предлагает. Поучите его кто-нибудь из юристов.

Alex
23 ноя 2020 в 16:02

Ни к чему, кроме увеличения взяточничества это не приведёт. Как обычно борется с последствиями, а не с причиной

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:19

Создал ДТП будучи пьяным - покупка новой машины пострадавшему и полная оплата лечения. Лечение того, кто был пьяным только за его счет. Ну и прав на годик-другой лишить. Более правильное решение вроде бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:32

Только вот неприкасаемых никто и ничего не отберет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 16:47

Пьяные за рулем (и без руля) были, есть и будут. Изменить ситуацию сможет только введение сухого закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 17:14

А как быть с трезвыми баранами на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 ноя 2020 в 19:46

Уже не первый раз, в высказываньях Главы Республики наблюдается правовой нигилизм или правовая безграмотность. Очевидно и в окружении юридических советников и руководстве ведомств ситуация такая же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:42

То чувство, когда народ и партия - едины... во мнениях. Жаль только, что вряд ли это осуществляется в реальности будет, т.к. противоречит Основному закону. А так - да, было отлично!

Байден
23 ноя 2020 в 19:16

Если Баев из курултая так же будут наказывать, то только за!!! Народ не такой дикий чтоб пьяным гонять.

23 ноя 2020 в 20:17

Все бы им отобрать, не разбирая особо. Причина большинства аварий-дороги. Синяков все меньше за рулем ( по естественным причинам😂). Надо к каждому случаю индивидуальный подход. А вообще, вчера пенсии отобрали, завтра авто, послезавтра - жилье за неуплату налогов или невыход на работу, а попослезавтра и жизнь можно забрать)))

Гость
23 ноя 2020 в 15:13

Да... работало бы еще для всех слоев... а то будут отбирать одни лады, нексии и солярисы-рио...
Это как с эвакуацией будет: премиум сегмент никогда не эвакуируют

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 15:06

Вот тут я полностью согласен! Молодец! Давно пора! И не надо ждать ДТП! Попался пьяный - авто в утиль, под пресс!

Мила
23 ноя 2020 в 15:20

Не только отнять автомобиль, но и прав лишить надолго или на всю жизнь. Иначе эти недоумки так и будут петлять по дорогам..

Мила
23 ноя 2020 в 15:19

Поддержат слова Главы все жители республики. Пусть земля горит у пьяниц под ногами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:18

абсолютно верное решение.

ОТВЕТИТЬ
Жительница Уфы
23 ноя 2020 в 15:23

Купят, безмоглые, в кредит и выезжают на дорогу.... Ау самих нет ни возможностей, ни способностей..

ОТВЕТИТЬ
Рустем
23 ноя 2020 в 18:32

Кто проходил нарколога. Тама деньги отдал. И в путь.поехал..в Базу надо тщательно забевать...проверять... Строго у нарколога... Закон .слабый....

ОТВЕТИТЬ
Байден
23 ноя 2020 в 15:41

Уберите ещё нештрафуемые 20км/ч и штраф в 250рублей,по проспекту гоняют как по трассе.

Байден
23 ноя 2020 в 15:40

Давно пора. До сих пор наша деревня не научилась газовать на зелёный свет, а не за 10 секунд. Только жёсткими мерами можно научить водить, раз права у всех купленные.

Гость
23 ноя 2020 в 18:02

Класс!!!! Давно об этом мечтаю))))!!!!

Расим
24 ноя 2020 в 11:09

Вроде нет такого закона, собственность отнимать, не 1917.

Гость
24 ноя 2020 в 17:49

Тут депутаты Башкортостана во главе Толкача ничего решать не могут,если что Башкортостане запрет на алкаша водителя,а в России-пожалуйста штраф и покажи квитанцию штрафа и открыто езжай хоть на Крым-Анапу.Ну или просто в КАЗАНЬ. Поэтому в таких случаях пример от США.

Мансур
25 ноя 2020 в 07:30

Ещё предложил бы взятки не брать инспекторам и чиновникам. Дешёвый популизм. Для воров не жалко не гору, не парки.

Ришат
25 ноя 2020 в 11:37

Кто тебе дал такое право? Не слишком ли много берешь на себя?

Радик
23 ноя 2020 в 19:19

Все мероприятия по безопасности пешеходов на "переходах" будут бессмысленны, если с детства не учить ПДД, как это было при СССР! Внимательно почитайте п.4.5 ПДД РФ и сразу все станет на свои места! ГИБДД самоустранилась и переложило свою профилактическую работу и ответственность на водителей, и пешеходы сразу возобновили себя хозяевами дорог. У нас в Башкирии менталитет пешеходов и безответственность просто удивляет. В ЯНАО и ХМАО пешеходы, за редким случаем никогда не переходят дорогу на "красный"свет! Стоят и ждут, пусть даже перекресток "пустой", а у нас... На Севере сделали очень просто, за нарушение ПДД пешеходы несут такую же ответственность как и водители, вплоть до административного ареста за не уплату штрафа. А ГИБДД чтобы не "возится" с пешеходами, у которых нечего "отнять" решила не "заморачиваться" с пешеходами. Что трудно возле пешеходных переходов поставить плакаты с выпиской п.4.5 из ПДД РФ, вместо рекламных щитов колбас и шоколада... Глядишь кто то и сделает для себя выводы