Дороги и транспорт В Уфе рабочие укладывали асфальт прямо на снег

В Уфе рабочие укладывали асфальт прямо на снег

В комментариях к ролику разгорелись нешуточные баталии

Работники посчитали, что на выпавший снег асфальт ложится лучше

Житель Уфы поделился кадрами укладки асфальта на снег. Ролик анонимный читатель выложил в группе «БашДТП» во «ВКонтакте» сегодня, 14 ноября.

— Ночь, улица, фонарь, асфальт. Благополучно дождались снега и приступили к работе, адрес — Революционная, 167/1, — сообщает автор.

Асфальт укладывают на снег

После размещения ролика в комментариях развернулись настоящие баталии. Кто-то утверждает, что это новые технологии укладки асфальта и его можно укладывать в любую погоду.

— На территории России снег лежит 6–7 месяцев, а дороги нуждаются в ремонте независимо от времени года. Технология укладки асфальта в зимний период с применением литого асфальта позволяет стелить асфальт на снег и в дождливую погоду. В состав смеси входит песок, молотый известняк, гравий и природный битум. Когда рабочая температура составляет 180 градусов Цельсия, литой асфальт принимает форму горячей пластичной массы черного цвета, — рассказал о технологии укладки Сергей Семенов.

В спор с Сергеем вступил другой комментатор Антон Байгильдин.

— Не укладывают у нас литой асфальт, не смеши, в снег. Бабло отмывают. Есть стандарты укладки асфальта, где хоть раз ты видел, чтоб мерили температуру асфальта до укладки, да ни где, а он должен быть определенной температуры, и во дворах литой асфальт, не смеши.

Ранее директор Института нефтехимпереработки республики Эльшад Теляшев рассказал подробнее о том, можно ли укладывать асфальт в холодное время года.

— Ограничение связано только с одним: в любых асфальтобетонных разнообразных покрытиях связующим, клеящим звеном является битум. И этот состав работает как клей только при плюсовых температурах. Если температуры более низкие, то клеящие способности снижаются, — рассказал Теляшев.

UFA1.RU отправил запрос в администрацию города с просьбой прокомментировать данную ситуацию. Как только станет известен ответ, мы обязательно опубликуем его на нашем сайте.

Видимо, наступающая зима стала сигналом для начала дорожных работ. После того как в Уфе лег первый снег, дорожники начали класть асфальт в разных частях города.

Если вы стали свидетелем укладки асфальта в снег, расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем