1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
18 сен 2020 в 14:13

Обожаю новости у которых заголовок «появится», а в тексте «может появиться»

Гость
18 сен 2020 в 14:13

ХА-ХА-ХА ФАНТАЗЕРЫ в облаках летают. Все деньги лукашеску отдали.

Гость
18 сен 2020 в 14:49

Каждый день что-то новенькое обещают.... вон 5 метров дороги по две недели ремонтируют, одни проектировщики и чинуши пилят бюджет, ни одного работника

Гость
18 сен 2020 в 15:09

Да в девяностые кричали что чере 20 лет будут трамваи на магнитной подушке летать над домами А летают только джамшуты на маршрутках

ОТВЕТИТЬ
Сеня
18 сен 2020 в 15:29

Шикарные у нас планировщики!!! С начало заявили - Все, мы идем на Юг. Причем цель была забавная...совместить "исторический центр" с "географическим" ну типо западло как то депутатам и правительству на окраине города околачиваться. Застроили жилыми домами Дему, Затон...поселков нагородили всяких. А потом случился "Ой, батюшки...а людям то оказывается надо каждый день на работу куда то ездить, на учебу...!!! А работа она так уж получается совсем в другом месте...и каждый день через весь город.!!!!.Ахх!!! Ну да разумеется надо же теперь дороги еще построить... Иначе встанем в пробках! Ну кто, вообще. мог догадаться, что такое произойдет? Предвидеть такое мог только астролог Глоба..а с ним то и не проконсультировались...

Гвоздь
18 сен 2020 в 15:32

"А какое были предприятие... где лазер боевой для пилотируемой станции... где спутники плоские морского базирования, где, наконец, просто прицелы танковые для ночного боя... все пропало (c) фильм "Удачи Вам, господа! (1992) Россия") Где наконец, набережная, дорожки велосипедные, автобусы двухэтажные с продуманными экскурсионными маршрутами, маски и перчатки бесплатные ... ! .....

ОТВЕТИТЬ
Фемида
18 сен 2020 в 15:40

Вспомнились строчки Маяковского: - Через 4 года, здесь будет Город-Сад! 🤣🤣🤣. Как говорится, не говори гоп - пока не перепрыгнул!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 16:20

Я помню кто то даже первый камень закладывал по строительству метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 16:37

Как сказал Глава Башкортостана: Андрей Назарова Я мигом заметил,..А может еще и не доживая до +20 лет и с Его "умной головой" все жители будут "летать" на своих тарелках над и между домами города Уфы и в магазины-и отдыхать за городом.Если конечно все деньги Республики не до конца своруют.Ну и фантазировать не запрещено,особенно у Главы Голове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 17:01

А пенсионеры уже сказали свои слова:И один с ОБКОМА партии-да Нам все это по,, тарелке.Лучше сделать пешеходные дороги с Дёмы+Уфы. Прогуляться мимо трассы и если что съездил и в Уфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 18:09

Может комсомольскую надо многострадальную уже доделать. Второй год, а воз и ныне там.

Гость
18 сен 2020 в 19:10

Трамвай им нужен. Помню с таким же энтузиазмом отцы города в 90-е годы вещали, мол, уберем трамвай с улиц, пробок не будет. Сегодня с еще большим энтузиазмом и огнем в глазах утверждают, вот пустим трамвай по улицам Уфы и будет всем счастье. Ясно одно - в чьих то карманах бабло осядет.

Гость
18 сен 2020 в 20:10

А не проще грамотно расположить инфраструктуру?

Гость
18 сен 2020 в 20:19

Зачем фантазировать,что будет через 20лет?

ОТВЕТИТЬ
коренной житель Уфы
18 сен 2020 в 20:22

Все будет как с трамваем на Блюхера: деньги будут выделены и "прихватизированы"; прокуратура, следственный комитет и полиция "разведут беспомощными лапками" и скажут, что нужно вызывать физиков, т.к. деньги исчезли в "черной дыре" под названием "правительство республики" и "мэрия Уфы".

Шамиль
18 сен 2020 в 21:46

Вот когда появятся, тогда и пишите! Фантазеры.У нас давно уже метро должно быть или хотя бы скоростной трамвай.

Керим
18 сен 2020 в 23:45

Я когда поступил на работу в1973 году начали говорить про метро. Я сейчас глубокий пенсионер. Скорее моё метро будет в Тимашево размером метр на два. Все это фантазии Хабирова и Назарова.. Ждите дети и вы дождётесь как я. Только тогда место уже в Тимашево не будет. Метро будет в другом направлении

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 09:23

Любая идея широкого масштаба должна быть хорошо продумана и просчитана. У нас пока что все наоборот получается:сначала выроют траншеи, думают месяца три,а потом только начинаются телодвижения. В результате экономический застой перерастает в политическое недопонимание.

Гость
19 сен 2020 в 10:24

Нижегородку как самый близкий район к центру города необходимо полностью реконструировать под те планы развития города которые запланированы в ближайшем будущем, а жителям сносимых домов предоставить достойные компенсации в виде нового жилья или денежных выплат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 10:36

Как появятся так и пишите, толку то. У нас и метро и скоростной трамвай появиться уже должны

Гость
19 сен 2020 в 10:39

Дороги сужать надо, а не расширять, пешеходам ходить не где, ночью под окнами гонки.

автолюбитель с 80 года
19 сен 2020 в 17:05

Москва отказалась от троллейбусов. Трамваи в Уфе на 98% устарели. Электротранспорт города два раза банкротился из-за убытков. Трамваи и троллейбусы ездят полупустыми. Если убрать с улиц трамваи, то намного станет проще. Расширятся улицы Зорге, Революционная, Мингажева, Трамвайная, Нежинская, Аксакова. Население будет больше покупать свои авто и трамваи нас не загонишь. Разработчики этих схем далеки от реальности.

Гость
19 сен 2020 в 18:40

Да при чем здесь трамваи? Уже давно все авто гоняют по трамвайным путям.

Серж
20 сен 2020 в 02:25

ну что-же вы так скептически настроены люди, это же планы , а как будет жизнь покажет ,прожить бы еще 20 лет и посмотреть каким будет наша столица

21 сен 2020 в 19:16

Построят остановку за 7 миллионов?! Это что за остановка стоимостью в три квартиры?!

Гость
22 сен 2020 в 05:57

А нельзя изменить градостроительный кодекс, в котором жилой микрорайон нельзя спроектировать и утвердить без объектов инфракрасные первой необходимости- школы, садики , поликлиники, спорткомплексы, парковки и сразу же маршрутки из этого района. И ещё, может пора прекращать неконтролируемую урбанизацию? Может пора начать вкладывать в районы РБ? Там места много, таких путепроводов строить не надо. Тем более земля пустая и практически бесплатная. А у нас из-за 200 рабочих мест опять Уфу и уфимский район перегружают иностранным индустриальным парком. Выделите им место в другом районе, там вам местные спасибо скажут, что работа дома появилась. Расселять надо Уфу , а не путепроводы строить. И от вирусов защита больше.

Гость
22 сен 2020 в 23:48

Убрать трамваи и троллейбусы с улицы Зорге? Всех людей пассажиров направить на проспект, который уже перегружен под завязку. Почему не пустить часть маршруток по Зорге, часть по Комсомольской без заезда на проспект. Ещё в далёком 1975 году к нам в школу приходили представительные дяденьки из горсовета и говорили, что к 1980 году по улице Комсомольской будут бегать скоростные трамваи, хорошо бегают аж дух захватывает. Как надоело слушать всё это словоблудие, остановки для людей не могут построить. Остановка имени округа Галле четная сторона - это жесть. Пассажирам негде ноги поставить в ожидании и при выходе из транспорта. А если с коляской с ребенком не подойти. Предлагаю мэру города особенно в час пик потусоваться на этой остановке послушать сигналы автобусов, маршруток, адреналин получит мощный

Загрузка...