11 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

«Ни о какой дистанции в 1,5 м не может быть и речи»: уфимка указала властям на нарушения в транспорте

По словам девушки, пенсионеры вынуждены ездить в давке, другого способа добраться до садов у них нет

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
27 июн 2020 в 18:44

Да что вы достали 65 лет на молодежь смотрите пожилые больше за собой смотрят заколебали 30 процентов больных этого возраста остальные моложе вот их держите и заботьтесь чтобы соблюдали изоляцию 70 процентов кто болеет и нас заражают молодые ничего их не пугает

Гость.
27 июн 2020 в 19:12

" Я же не могу Начальнику автобазы дать Указ,что бы Новые автобусы(кстати Сам добивался для жителям города Уфы,.) пустили в Ваше Сады.Если только стоять в запасе в автобазе бывшие "Икарусы"-то пожалуйста.Хотя "Икарусы" всегда дымили,как горит нефть.Есть же еще и ГИБДД-чники,да,тяжелый запрос-вопрос,Товарищи садоводы.

Гость
27 июн 2020 в 19:18

Отменил маршрутки, а автобусов все равно на все маршруты не хватит. Что делать -то, голова?

Гость
27 июн 2020 в 19:33

И не только в транспорте без масок заходят. Вот,например, в одну из сетей аптеки Фармленд мне довелось посетить- так туда все без масок заходят и им даже не делают замечания! По правильному было бы уж в аптеках вести строгий контроль за тем, чтобы посетители заходили в масках ну и в перчатках тоже- это общественное место и туда ходят ,в основном, больные люди- и это наиболее опасное место для распространение новой инфекции и прочих зараз тоже.

Гость
27 июн 2020 в 19:56

Садоводы уже 2 месяца так мучаются, с каждой поездкой подвергаясь опасности заразиться вирусом. Власть с одной стороны разрешила поездки, с другой стороны не создала условий безопасности в нынешних условиях. Какие там 1,5 метра, как сельди в бочке, битком набитый автобус. А может власть этого и добивается? Чтоб стало меньше пенсионеров, а что - возраст повысили,кто работает пенсии не индексируют. Так вы прямо так и скажите! Что стесняетесь?

Гость
27 июн 2020 в 19:57

Хорошо бы проверяли наличие ношения масок не на улице , а в общественных местах и прежде всего- в транспорте общественном , аптеках, магазинах, банках и в прочих заведениях, где толпится народ. Наконец таки, вывеску у себя перед входом в общественные места наклейте , чтобы не заходили люди без масок. Поймите, что береженного Бог бережёт! Почему пренебрегают мерами предосторожности люди? И , видимо, уже нет контроля. И я хочу повторить- проверять наличие масок нужно в помещениях общественных мест ,куда приходят люди, а не на улицах для показухи.

Гость
27 июн 2020 в 20:06

Спасибо хабирову, что опять закупил пазики для бата. Скоро еще придет большая партия новых пазиков! Тьфу, не город а деревня.

Гость
27 июн 2020 в 20:07

Где обещанные большие автобусы? Один пиар и болтовня.

Кот
27 июн 2020 в 20:10

Хабирову не до садовиков, он указы пишет ,а это интеллектуальный труд.

Гость
27 июн 2020 в 21:19

Радуйтесь что имеете, товарищи, а то новый указ накатает, чтобы в сады не ездили,

АБВ
27 июн 2020 в 21:24

А что, только садовод в толкучке ездят??? Вы в любой автобус зайдите и везде такая картина.

Человек
27 июн 2020 в 22:35

С приходом Хабирова с транспортом вообще ПЛОХО стало!!! В Черкассы, сады 43 тоже битком набитый автобус!!!!!Бордак !!!

Сания
27 июн 2020 в 22:36

У вас хоть есть автобус, а нам даже автобус не дают, мы бы согласились ехать стоя. Маршрут 130 который ездил ежедневно с 90- х годов через остановку Студеный ключ сейчас не проезжает через нас, ездит через Карпово 6 раз в день, а наши пенсионеры вынуждены ходить пешком.

Гость
27 июн 2020 в 22:58

Чиновники ездят на мерсах и лексусах и им фиолетово до простых людей, которые ездят на автобусе

Гость
27 июн 2020 в 23:20

Надо маякнуть Гильмутдинову, пусть камеры с распознаванием лиц поставит внутрь. Это ж как можно бюджет пополнить всего за один рейс!

Гость
28 июн 2020 в 07:27

Народ ,конечно, у нас талантливый,веселый- не соскучишься- одни шоумены со страстями

Гость
28 июн 2020 в 07:39

А гострансу надо разобраться с маршрутами и количеством выделенных машин в летний садовый период- уважьте пожилых людей

Гость
28 июн 2020 в 10:09

Садоводы-смертнички, или от коронавируса умрут, или от голода, если в сад ездить перестанут.

гость
28 июн 2020 в 10:57

раньше как-то по-другому добирались?

Гость
28 июн 2020 в 12:09

А там летом постоянно жить нельзя?

Гость
28 июн 2020 в 12:55

Госкомитет Башкирии по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии по итогам вчерашнего аукциона заключит контракт на поставку 100 городских автобусов вместимостью более 65 человек каждый с единственным поставщиком — тверским ООО «Техинком-экспресс», сообщается на сайте госзакупок. Компания предложила исполнить контракт по начальной цене — за 495, 558 млн руб. Автобусы не ранее 2019 года выпуска должны быть поставлены за 135 дней, поставщик обязан предоставить двухлетнюю гарантию на эксплуатацию техники или на не менее чем 80 тыс. км пробега.

Большая часть опять ПАЗики! Слава Хабурову, что превращает город в деревню пазиков!

Гость
28 июн 2020 в 12:57

Новыми автобусами планируется дальнейшее обновление парка и увеличение количества единиц транспортных средств на самых востребованных маршрутах, обслуживающих город Уфу: 30,30к, 39, 51/51а,57,57а,75,69,226,234,290.

ПАЗики в милионном городе!!!

Упскрин
28 июн 2020 в 13:23

О чем вы? Если в Москве, где общественный транспорт отлаженно ходит - все друг на друге едут, что уж про Уфу говорить, где баштарантас не вывозит пассажиропотока.