СЕЙЧАС -24°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приехали: в Башкирии выезжать из дома на машине можно будет только два раза в неделю»

Вернуться к публикации
Все комментарии135
Кот
16 апр 2020 в 17:07

Как долеки они от народа

Гость
16 апр 2020 в 19:19

Это одно из самых не умных решений.Они
сами понимают где больше вероятности заразиться ,в общ.транспорте или в своем
авто?На проезд в автобусе ограничений то нет.

Игорь
17 апр 2020 в 01:08

У меня мать 84 года после инсульта, не разговаривает, надо таблетки давать,уколы делать,кормить.
На горячей линии Минздрава РБ сказали что я не могу к ней ездить.
Соцработник должен ходить.
Шестой год не могу матери инвалидность оформить.
У матери дни на счет идут,а чинуша мне запрет объявил на поездки к матери и отправил читать указ руководителя РБ.
Это нормально?
Руководство РФ говорит что о родителях в это трудное время заботиться нужно.
Скажите как?

Гость
16 апр 2020 в 15:10

Маразм крепчает. Автомобилисты хоть как-то разгружают общественный транспорт, в котором любая поездка может закончится больничной койкой из-за скученности. В какие больные головы приходят такие решения. Европа сидит месяц на изоляции и каждый день нам сообщают о тысячах заболевших. Борьба с ветряными мельницами.

Андрей
16 апр 2020 в 18:52

Маразм крепчает. Похоже что, у чиновников при приеме на работу мозг удаляют и заменяют грецким орехом, а кому-то не досталось.

Гость
16 апр 2020 в 15:03

В автобусе заразиться можно на раз-два. По моему у некоторых чинуш проблемы с логическим мышлением и здравым смыслом!

гост
16 апр 2020 в 19:01

Свою беспомощность и некомпетентность в организации и обеспечения всем необходимым в сегодняшней ситуации
усиливает новыми глупыми запретами !!!

Гость
16 апр 2020 в 20:09

Ну выходит поставлю свою машину на прикол и пойду на автобус. Бред!

Гость
16 апр 2020 в 21:51

Зато Сыртланова, как Рафик из анекдота, ниучем неуиновата!

Ольга
16 апр 2020 в 19:36

Может быть пора начать борьбу с короновирусом, а не с народом, которому и так
тяжело: без денег, без работы, но зато с непомерными штрафами, которые ничем не обоснованы. Зарплата 15000 и штраф от 15 т до 40 т. Хватит издеваться над народом! Каждый день один указ бредовее другого. На своем автомобиле нельзя, зато на общественном можно. Чтобы уж наверняка всю заразу собрать. И в сад пенсионеры каждый день ездят. Многих дети и мужья возят. А тут засада: не более двух раз в неделю выезжать можно. Иначе, чем вредительством и издевательством над людьми, такие указы назвать нельзя. Не пора ли уже повернуться лицом к народу, и сделать хоть что-нибудь хорошее для него?

Марина
16 апр 2020 в 21:07

Как ездить в сад.Сад это отдушина .Дома можно свихнуться!!! Как можно заразиться ездя своей семьей в машине!!! Самые неразумные решения принимаете господа чиновники!!!

Огородник
16 апр 2020 в 18:08

Май - месяц посадок в огороде будет сорван?!.

Гость
16 апр 2020 в 14:54

Вы лучше больницы обеспечьте всем необходимым, скоро ни одного здорового врача в республике не останется. Кто будет работать на ваших ИВЛ-ах???

Гость
16 апр 2020 в 20:38

Уважаемые руководители!
Подскажите, как доехать из Черниковки на завод ЛАССЕЛСБЕРГЕР туда и обратно за 90 минут? Выделите мне вертолет!

вячеслав
16 апр 2020 в 20:40

в огород 2раза в неделю. бред однако

Дядя Впих
16 апр 2020 в 23:18

Чей это портал?И на каком основании кто то должен регистрироваться,так и наровят одеть ошейник как на 🐕.

Гость
16 апр 2020 в 15:05

Какая дурь!

Кирилл
16 апр 2020 в 15:37

"сказали в правительстве..."
Кто конкретно сказал?! Уборщица?! Вахтер?! Где полная информация?! Где документ подписанный главой правительства?! Что вы постоянно бред пишите! Хватит уже выдумывать!

гело
16 апр 2020 в 16:12

чинушам похрен на людей они же деньги получают стабильно им за квартиру платить и снимать не надо на работу их возят

Фил.
16 апр 2020 в 18:08

Стою через пенсионный фонд по уходу за престарелым которому больше 80 лет. Дохода никакого нет.. На что жить. Они об этом не думают.

Гость
16 апр 2020 в 18:37

Всё трендец!!! Снимаю шляпу! Утром ругает чиновников что скрывают правду, а по сути не лечат, а вечером в очередной раз имеет народ! Народ не виноват что вы тупоголовые специалисты управленцев уберите на изоляцию таких руководителей и поставьте способных. Вот тогда вас люди поймут. А сидя дома мы не вылечимся но продмаги через месяц громить начнут

Сергей
16 апр 2020 в 19:44

не умное решение или сделанное в спешке в своем авто безопаснее чем в общественном транспорте

Василий
16 апр 2020 в 19:48

Скажите пожалуйста, а как должны добираться почечные больные на процедуру гемодиализа? Процедура проходит три раза в неделю!

Гость
16 апр 2020 в 20:08

Может пора бы уж отменить режим самоизоляции, просто в местах скопления людей одевать маски? Изолировать только приезжающих на 2 недели и заболевших?

Гость
16 апр 2020 в 20:19

Маразм! Если едешь один в машине - кого ты заразишь или от кого ты заразишься?

ZURKHAN
16 апр 2020 в 20:23

Непонятно чего хотят добиться власти? Под дружные завывания о том "как народ-то будет жить, ведь доход многие потеряли" принимают нормативные акты позволяющие правоохранителям штрафовать всех и вся. А этим ребятам дважды повторять не нужно. То что они творят на улицах имеет одно и совершенно четкое название - МАРОДЕРСТВО. Интересно, составляя протоколы на пожилых людей (65+, которых вообще под плинтус загнали) они вспоминают, что у них есть или были родители и такие же бабушки и дедушки? И как они со своей нищенской пенсии штрафы выплачивать будут? Считаю, что с народом поступают так, как порядочный хозяин с собакой дворовой не поступит. Образно говоря, зная, что у собаки сломаны ребра, пинать по ним, чтобы добиться послушания.

Гость
16 апр 2020 в 20:39

Езда в личном транспорте - абсолютная эпидбезопасность.Хотите уменьшить контакты --запретите общественный транспорт. Абсолютно бестолковое решение.

Гость
16 апр 2020 в 21:28

А может быть, решение пересесть всем " поголовно" на общественный транспорт, связано с тем , что "Башавтотранспорт" терпит убытки...??? По крайней мере, других объяснений такому решению лично я не вижу...И " плевать" на здоровье сограждан...!!!!!Чем больше людей будет пользоваться общественным транспортом- тем больше денег придет в казну... - " Арифметика" ПРОСТАЯ!!!

Сергей
16 апр 2020 в 21:37

Вирус показывает эфективность власти

Гость
16 апр 2020 в 22:07

Хабиров посоветовал Сыртлановой не обращать внимания на шумиху, он доволен ей! Нормально, покрывает преступницу, хвалит ее, виновную, а простых людей загоняет под плинтус!

Гость
16 апр 2020 в 22:31

Интересно совсем стало- жить от города в 70км..- доехать..сделать свои дела в городе- больница...аптеки...мало ли проблем...и вернуться- на все потратив90 минут...это что?

Толстомырдин
16 апр 2020 в 23:09

И кто-нибудь объяснит чем плохо ездить в своём автомобиле? Мозги вирус съел? Предлог ищут что ли чтобы штрафы брать? Едросы (и Хабиров тоже) хоть что-то полезное придумали для народа?

Гость
16 апр 2020 в 23:24

Они не думают головой!

Аскат
17 апр 2020 в 16:40

Надо быть законопослушным гражданином и думать о других тоже. Я поддержиааю Хабирова, я на его месте ввёл бы военное положение в области медицины и заставил всех подчиняется, т. к. Смерть рядом ходит.

Гость
16 апр 2020 в 18:11

Радий Фаритович, кто поможет матерям, находящимся в декрете? Не у всех есть мужья. Маткапитал не положен родившим в 2019 году, а ведь и этих детей нужно кормить и одевать!

Гость
16 апр 2020 в 21:34

Зато после Дагестана Башкортостан на 2м месте по смертности от короновируса.... дожили

Гость
17 апр 2020 в 11:32

Ну что еще взять от нашего свинорыла

Антон
17 апр 2020 в 13:29

Два раза в неделю можно выезжать,а как быть если каждый день на работу надо?

гость
16 апр 2020 в 15:08

Два раза в неделю. Один раз на маникюр - педикюр. Второй раз к визажисту. Нормально.

Гость
16 апр 2020 в 23:26

Господа объясните мне что такое в ст.20.6.1 КоАП РФ Нарушение правил поведения? Какие правила где они прописаны? И каким нормативно правовым актом регламентированы.

св к
17 апр 2020 в 09:55

плюс тоже есть. меньше машин- лучше экология

железный леприкон
17 апр 2020 в 09:59

У меня нет компа и телефон простая древняя звонилка , вообщем нет у меня инета ,но у меня есть авто и мне необходимо на нем передвигаться, ну и как мне быть!?

Кузьма
17 апр 2020 в 11:10

Страна не пуганых идиотов Ослы у руля

Гость
17 апр 2020 в 14:00

Скажите на каком основании и статьи за что привлекаете кто мне даст компенсацию за то что сижу дома я работаю в такси ИДИОТИЗМ ПОЛНЫЙ

Гость
17 апр 2020 в 15:41

А как же дача? Многие всё лето на даче живут. Осенью что кушать будем? все продукты не напокупаешься, никакой зарплаты не хватит.

сергей
17 апр 2020 в 19:27

зайдите на портал ДОРОГА02. Там четко указано , выезд 1 раз в сутки

Гость
17 апр 2020 в 22:10

Кумовство вот где очаг инфекции, а не в авто.

Авелия
18 апр 2020 в 10:37

А как нам пенсионерам выживать без огорода! Уже пора высаживать рассаду далее сажать картошку и пр. - кто нам это даст бесплатно замой-весной-лето 2021г? На наши пенсии без этого не выжить!!!!!! 😭

Владимир С
18 апр 2020 в 12:46

Пытаюсь понять суть нововведений в режим самоизоляции и найти оправдания. Суть моей проблемы: есть старики, которым требуется еда и лекарства, где находится в изоляции и мой младший сын; есть алабай, охраняющий дачу и которого нужно кормить ежедневно; есть подработки для меня как сварщика и специалиста по ремонтным работам, где нужно передвижение на авто.... Надо будет привести могилы родителей в порядок в конце концов. Бог с ней с едой и лекарствами для себя. Как мне понять все остальное? А именно: собака пусть сдохнет от голода на даче и мародеры доделают свое дело, что бы я вообще не парился. К старикам и ребенку я как нибудь пробьюсь с продуктами-лекарствами. Пусть за счет пополнения бюджета родной РБ (штрафа). Но как я должен зарабатывать на коммуналку и те же продукты-лекарства? Всегда поддерживал политику Путина, нравился решительный новый глава Башкирии Хабиров. Но то, что будет происходить с 20.04.20, мне сейчас кажется, похоже. на геноцид собственного народа, который еще не лежит в больнице, а пытается как то заработать и спасти родных. Если учесть, давал работу еще нескольким людям /пусть неоформленным/, а таких в Стерлитамаке только больше 10000, со своими семьями, получается: "вы там сами как нибудь выживайте.... ну не получится, так не получится... пандемия! Я собаку на участке не просто так привел в пример... С голоду мы конечно не помрем, но осадок останется....

Гость
18 апр 2020 в 21:56

Все эти меры приняты для обеспечения самоизоляции. Если ты должен сидеть дома, чтобы не заболеть и не заразить других, какой смысл в поездках? Но у всех могут возникнуть неотложные дела, в магазин, например съездить, то тогда можно выехать 2 раза в неделю, а чтобы не нарваться на штраф, нужно зарегистрироваться на сайте, но на работу можно ездить каждый день, имея пропуск от работодателя, поймите правильно

оля
18 апр 2020 в 23:04

Чиновнику не нужно думать головой. Чиновнику нужно:
1) имитировать бурную деятельность
2) отчитаться перед вышестоящим начальством о принятых мерах и проведенных мероприятиях
3) пилить бюджет
4) переложить ответственность на кого-нибудь другого
Вся чиновничья возня вокруг самоизоляции - прекрасная тому иллюстрация.
Доказательство того, что чиновники не думают головой, элементарно: спросите у чиновника в Уфе, сколько жилых домов не имеют в радиусе 150 м. ни одного продуктового магазина. Ни один чиновник ответить на такой несложный вопрос не сможет!

игорь
19 апр 2020 в 19:30

нефиг было за путина и едросов голосовать. так что не стоните теперь

Гость
16 апр 2020 в 15:00

А на общественном транспорте можно ездить каждый день. Все - е на общественный транспорт!

Гость
16 апр 2020 в 20:05

А как жить то? на что? А кредиты с чего платить?

Гость
16 апр 2020 в 20:05

На все 100!

Гость
16 апр 2020 в 20:40

Все в автобусы! Чтобы сразу вся Уфа заболела. Ураааа

Гость
16 апр 2020 в 20:56

Неужели ЗДРАВЫЙ человек у которого есть власть и полномочия не понимает, что лишить перемещения на личном авто более БЕЗОПАСНО!!!

Гость
16 апр 2020 в 21:38

Издевательство над народом самое полное гнать хабирова к чертям надо отсюда трепло самое настоящее

Гость
17 апр 2020 в 01:18

Бред. Просто бред! Какой реакции от народа ждут наши чиновники?

Гость
17 апр 2020 в 01:26

Да мозгов у нашего правительства видно совсем нет. Давайте ездить в автобусах и маршрутках. Или в такси после сотни человек. Так вообще никто не заразится. Хорошая самоизаляция. Каковы будут следующие решени? Вообще ездить на машинах запретят?

Гость
17 апр 2020 в 03:04

Всё это хрень полная я про два раза в неделю. Буду ездить как ездил пускай ловят если смогут )))

Гость
17 апр 2020 в 06:41

Политика Маразма "Назначений и Увольнений" загнала Башкортостан в глубокую задницу!

Гость
17 апр 2020 в 08:23

Они хотят вернуть 90-е, бандитизм, грабёж, а ответственность по выплатам кредитов, коммунальных счетов не хотят. Революцию они ждут.

Ай кью
17 апр 2020 в 08:51

Все указы и постановления от правительства вообще не имеют под собой законных основании ни о каких штрафах не может быть и речи. На это есть конституция и федеральные законы. А если правительство хочет почёт и уважения от народа, то пусть действует как предписывает закон вводят чс на основании предписания главного санитарного врача, чего ещё тот не сделал то есть предписания и людям должно будет выплачиваться денежное довольствие и др полагающиеся льготы по закону. А то что сейчас происходит это полное беззаконие и какая-то отсебятина от правительства что хочу то и ворочу. Вообще мужчины есть в правительстве которые способны принять твёрдые законные мужские решения!?

кв .
17 апр 2020 в 09:02

Вообще дурдом-2 , не знает как уже выпендрится перед хозяевами , маршруты разогнал теперь курнул и мысля пришло в зрелую башку . Дуй в свой 50 регион .

Гость
17 апр 2020 в 09:18

Идёт битва, великая битва... с населением

Гость
17 апр 2020 в 10:04

Для получения разрешения на передвижение не нужен интернет,достаточно плюшевого телефона,чтоб отправить смс сообщение и получить код.

Гость
17 апр 2020 в 10:28

А как же Конституция? Что хочу, то и ворочу. Захотел придумал новый указ, захотел отменил. Только не там и не то отменяет и запрещаете. На пробежку нельзя блин, вылавливать людей будут. А вот нам маникюр и подстрижку - пожалуйста. Причем парикмахерские и салоны красоты разрешил открывать, чтобы "малый бизнес раскрыть". Только на подстрижку, да только на десять минут. Да-да. В форме человека возле каждого парикмахера поставите, чтобы, не дай бог, покраской волос не занялся. И чтобы обрабатывал все, как в инфекционке. ЫУтопия на утопии. А вот на своем транспорте только два раза можно. Совсем все не продумано и не логично.

Гость
17 апр 2020 в 11:58

Данная ограничительная мера излишне жёстка... Возможно было-бы через день.. более приемлемо и понимаемо... у многих сейчас. надежда на садовые хозяйства но погода не позволяет ночёвки.. и. т. п...

Толстомырдин
17 апр 2020 в 12:53

Как начинают что-то совершенствовать так получается г.......

Гость
17 апр 2020 в 14:09

Пусть этот Хабиров со своей командой, не играющие " в бирюльки" сами тоже пересаживаются на общественный транспорт, а на машине только два раза в неделю ездят. Покажи пример, глава республики. Слабо??? Прежде чем идиотские постановления издавать, всё продумывать надо, а не "хозяину" своему глаза втирать своей бестолковой работой. Например, в поликлинику или на процедуры как беременных женщин возить,или на работу, а их беречь надо, рождаемость в России никакая! Нет предлагаешь им кататься в такси (неизвестно,водитель здоров и вообще дезинфицировали ли машину), либо в общественном транспорте (рассаднике инфекций). Вчера удалил в своём Инстаграме пост с неприятными комментариями в своей адрес, а ведь люди правду пишут и пишут не от безделья, а потому что это вы " в бирюльки" играете! Отмени свой указ о личном автотранспорте, хоть с чего то начни! Обосрались в РКБ со своим Главврачом, разнесли заразу по Республике, даже за это ответить не хотите, а ещё с народа что то требуете.

Лишний рот!
17 апр 2020 в 14:08

Каждый" волк" " заботится" о благополучии " барана" по своему!и ему не важно ч то они умрут от голода ... лишь бы не от ковида-19

Гость
17 апр 2020 в 14:58

Совсем единорос сдурел! Чего добиться то хочет?

Волк
17 апр 2020 в 15:56

Режима чс и чп нет! А у нас в районе торгуют на улице! Автолавка газель.

Гость
17 апр 2020 в 16:57

Ну какой коронавирус в собственной машине если едут в ней водитель и члены его семьи,проживающие вместе с ним? Ужесточить можно хотя бы запретом перевозки не родных людей,посторонних,запретить открывать окна во время поездки по городу и т.п. И какая разница сколько раз я проеду на своей машине в неделю? Можно и за один раз успеть заразиться если уж это суждено.Очередная глупость на мой взгляд.

Гость
17 апр 2020 в 17:05

Хватит заниматься ерундой. Использование автомобиля - лучший способ не заразиться!

Уфа
17 апр 2020 в 17:32

Как ездил, так и буду ездить

Гость
17 апр 2020 в 20:11

А кто дал правительству башкирии обходить конституцию. Ведь ясно всем,что без введения ЧС нельзя ограничивать свободы граждан. А если введут,то тогда надо обеспечить людей выплатами и госпомощью,только потом требовать неукоснительного соблюдения режима. Основным законом страны является конституция,а всякие там указы и приказы не должны идти вразрез с ней. Они пишутся для чиновников. Только режим ЧС или не дай бог военного положения могут изменить закон.

Гость
17 апр 2020 в 20:24

Раз ездить будут мало, следовательно продажи топлива упадут в разы. Возместит Хабиров убытки владельцам нефтяного бизнеса? Какое то время может и поддержит за счёт бюджета,а потом его этот бизнес грязной волосатой лапой возьмёт за причиндалы. Собянин тоже какую то ахинею вводил. Ждём-с!

Гость
17 апр 2020 в 21:52

В Республике, как и в стране, не осталось служб санитарно-эпидемиологического надзора. А то, что их функцию выполняет глава Республики-это нонсенс. Он должен заниматься организационными вопросами. Вместо этого он лезет во все дыры. По моему мнению - это говорит о его полнейшей профнепригодности при работе в режиме ЧС(хотя его ещё не объявляли). Все что он может- это видимость работы. Здесь он на высоте. Он очередной " открывашка". Все для рапорта наверх.

абыРвалГ
18 апр 2020 в 02:51

А как же Статья 27 Конституции РФ. 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Лина
18 апр 2020 в 12:05

Где получить разрешение на поездку на дачу, которая в 100км от города?

Гость
18 апр 2020 в 20:06

В каком законе это прописано? Пусть идут лесом.

Гостья
22 апр 2020 в 01:22

Это полнейший бред. Мои родители очень переживают, что уже пора начинать работы в саду, а ездить нельзя. А уже пора теплицу готовить. Даже готовы ехать на общественном транспорте. А ведь там им гораздо опаснее ездить. чем на своей машине.