Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В аэропорту Уфы на коронавирус будут проверять пассажиров внутренних рейсов

В аэропорту Уфы на коронавирус будут проверять пассажиров внутренних рейсов

Речь идет о тех, кто летит транзитом

Медпункты авиагавани работают круглосуточно

В уфимском аэропорту имени Мустая Карима усилили эпидемиологический контроль — в круглосуточных медпунктах начнут проверять не только туристов, которые вернулись из-за границы, но и пассажиров внутренних авиарейсов. Правда, пока только тех, кто прилетел транзитом из зарубежных стран в течение 14 дней.

— В терминале внутренних воздушных линий в зоне выдачи багажа аэропорт Уфа установил дополнительный стационарный тепловизор. Он фиксирует температуру тела проходящих пассажиров и способен обнаружить среди них больных инфекционными заболеваниями. Такой же стационарный тепловизор находится при выходе в зону прилета в терминале международных авиалиний, — рассказали в пресс-службе воздушной гавани сегодня, 24 марта.


Ранее в помещениях аэровокзала установили стационарные диспенсеры с антибактериологическим дезинфицирующим составом, а международный терминал и вовсе закрыли на вылет.

Если вы или ваши знакомые заразились коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем