Здоровье Всё о коронавирусе В аэропорту Уфа ввели санитарный режим из-за коронавируса

В аэропорту Уфа ввели санитарный режим из-за коронавируса

В комплексе каждый час проводят дезинфекцию

Вновь прибывших из-за рубежа просят самоизолироваться на 14 дней

В уфимском аэропорту ввели усиленные меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Специалисты санитарно-карантинного пункта Роспотребнадзора по РБ проводят досмотр всех самолетов, прибывающих из-за границы. Медики аэровокзального комплекса работают в круглосуточном режиме: перед каждой сменой они проверяют состояние персонала. В воздушной гавани заверили, что в помещении каждый час проводится дезинфекция, а после каждого рейса обрабатываются трапы и автобусы. Об этом стало известно вчера, 20 марта.

— В терминалах установлены стационарные диспенсеры с антибактериальным дезинфицирующим составом. Произведена внеплановая обработка систем вентиляции и кондиционирования, — рассказали в аэропорту Уфа.

В комплексе добавили, что в терминалах действует звуковое оповещение пассажиров о симптомах заболевания и необходимых мерах для нераспространения коронавируса.

Такой же режим ввели в ТРЦ «Планета» в Уфе 18 марта.

Все о коронавирусе в Уфе можете прочитать по ссылке.

Если вы хотите рассказать историю, касающуюся коронавируса, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем