Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Международный терминал аэропорта Уфа закрылся на вылет

Международный терминал аэропорта Уфа закрылся на вылет

Ограничения вступают в силу с 21 марта

Жителям Башкирии посоветовали немедленно вернуться домой

Международный терминал уфимского аэропорта с 21 марта закрывается на вылет. Теперь за границу вылететь из Башкирии будет невозможно. Об этом сообщила и. о. председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева вчера, 20 марта, на брифинге в Минздраве республики. Гражданам, находящимся за рубежом, а их более 3200 человек, по данным Баштурсоюза, рекомендовано немедленно вернуться в Уфу.

— Аэропорт будет работать только на прилет. За нашими жителями будут вылетать наши борта. По нашей информации, воздушное пространство может быть закрыто не только над Индией, но и во многих странах. Вылететь будет проблематично, — объяснила Маргарита Болычева.

Также, в Роспотребнадзоре региона напомнили, что, согласно постановлению главного санитарного врача России № 7, абсолютно все вновь прибывшие лица обязаны самоизолироваться. Но только после того, как они проинформируют горячую линию Минздрава РБ, чтобы им оформили больничные листы.

Читайте историю уфимки, которая прилетела с Бали, а ее никто не проверил на коронавирус. А также о семье, которая жила в Испании, но уехала в Уфу в поисках спасения от смерти.

Если вы застряли за границей и не можете вернуться в Уфу, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем