Дороги и транспорт На оживленной улице в Уфе маршрутка устроила дрифт. Очевидцы записали трюки на видео

На оживленной улице в Уфе маршрутка устроила дрифт. Очевидцы записали трюки на видео

Водителя «Газели» не остановила даже метель

Водители от лихача старались держаться подальше 

Водитель уфимской маршрутки устроил эффектный дрифт на проспекте Салавата Юлаева вечером в среду, 19 февраля. И это — несмотря на разбушевавшуюся метель. Очевидцы засняли лихача на видео и поделились им в соцсетях: микроавтобус маневрировал на оживленной улице города, при этом каким-то чудом сохранял баланс на обледенелой дороге. А вот водители автомобилей по соседству предпочитали держаться в сторонке и без нужды не приближаться к удалой голове.

Видео: bash.dtp.official / instagram.com

— Хороший контроль! Проверяет возможности резины и авто. Такой человек при заносе знает, куда крутить руль, — прокомментировали уфимцы видео.

Но нашлись и те, кто негативно отреагировал на такой «театр».

— Потом жалуются, почему народ их за глупых людей считает, — поделился негодованием один из комментаторов. — Надеюсь, там не было пассажиров внутри.

Редакция UFA1.RU обратилась за комментарием в ГИБДД Башкирии с просьбой разъяснить, что грозит уфимцам за подобные маневры на дорогах. Как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта.

В начале января в Уфе водитель на пассажирском пазике показал башкирский дрифт, очевидцы сняли на видео. Горожане уверены, что такой навык поможет справиться с заносами на дорогах. А в конце ноября прошлого года то же самое сделал водитель эвакуатора, есть видео.

Если вы стали очевидцем чего-то подобного, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем