Дороги и транспорт Транспортный коллапс в Уфе Автобусы «Башавтотранса» проверяют на надежность после смертельного ДТП в Забайкалье

Автобусы «Башавтотранса» проверяют на надежность после смертельного ДТП в Забайкалье

Дальнейший контроль обещают осуществлять ежедневно

С водителями автобусов проведут дополнительные инструктажи

В Башкирии проверяют надежность автобусов государственного перевозчика «Башавтотранс», сообщили накануне, 3 декабря, в пресс-службе Госкомтранса республики.

— В срок до 4 декабря будут проверены: техническое состояние транспортных средств, автошины, установленные на автобусах, а также проведены инструктажи с инженерно-техническими работниками и водительским составом, — рассказали в ведомстве. — В дальнейшем контроль за техническим состоянием транспортных средств: автомобильными шинами, рулевым управлением, осветительными приборами, стеклоочистителями, механизмами аварийного открывания дверей и так далее будет осуществляться ежедневно.

Известно, что проверку автопарка организовали после трагедии в Забайкалье, где в ДТП с автобус марки KIA Grandbird погибли 19 человек, в том числе двое детей. Распоряжение об особых мерах в «Башавтотрансе» подписали еще в понедельник, 2 декабря, в тот же день, когда на автовокзале в Салавате загорелся автобус с пассажирами.

Если вы подробности проводимых в «Башавтотрансе» проверок, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем