Дороги и транспорт Движение по улице под Бельским мостом в Уфе закрывают на два года

Движение по улице под Бельским мостом в Уфе закрывают на два года

Чтобы попасть из одной части поселка в другую, придется выезжать на загруженную транспортом трассу

Строительство моста началось в начале лета

16 сентября в Уфе закроют движение по улице Малой Заречной — участок от улицы Демской до Школьной, то есть тот отрезок, который пролегает как раз под мостом через реку Белую. Эта единственная дорога, которая соединяла две части поселка Кооперативная поляна, теперь жителям придется выезжать на трассу, особенно загруженную в часы пик, — выезд из города в сторону аэропорта.

— В связи с реконструкцией мостового перехода через реку Белую в створе улицы Воровского движение автотранспорта будет закрыто до 31 декабря 2021 года, — сообщили в пресс-службе уфимской мэрии.

Закрывают движение по улице Малой Заречной

Строительство нового моста началось еще в июле, по плану между двумя существующими путепроводами должен появиться третий. Для его возведения необходимо соорудить семь опор. На новом мосту будет три полосы для автомобилей.

Если вы знаете, как попасть из одной части Кооперативной поляны в другую, не выезжая на трассу, расскажите нам. Присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем