Дороги и транспорт «Я паркуюсь, как…»: уфимские автохамы заполонили парковки для инвалидов и зажимают подъезды

«Я паркуюсь, как…»: уфимские автохамы заполонили парковки для инвалидов и зажимают подъезды

Мы собрали «подвиги» водителей из Уфы, которые считают, что для них закон не писан

Микрорайон Сипайлово сейчас облагораживают, а вот парковок, видимо, не прибавилось, либо водители по привычке залетают на тротуар, сокращая и без того узкие дороги во дворах

UFA1.RU продолжает рубрику «Я паркуюсь, как…». Мы публикуем фотографии автомобилей, чьи водители игнорируют мнение пешеходов — для них правила не писаны.

Сегодня у нас в подборке — любители припарковаться на месте для инвалидов, запереть выход из подъезда и традиционные мастера парковки на тротуаре.

Напомним, что «тротуарщикам» грозит статья 12.19, пункт 3 КоАП РФ — нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

А вот липовым инвалидам грозит наказание посерьезнее: пункт 2 той же статьи 12.19 КоАП РФ — нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Думать только о себе и парковаться прямо у подъезда — крайне дурной тон
Тротуар для пешеходов, но не все водители это помнят

Зачем искать себе свободное место по всей парковке, если можно спокойно бросить свой внедорожник на месте для инвалидов? Наказанием за такое нарушение обычно служит штраф в 5000 рублей.

А владелец этого внедорожника хотя бы решил оправдать свое нахождение на месте для инвалидов. Если написанное — правда, то «понять и простить». 

Ну и конечно, куда без любителей парковки на газоне. А потом удивляемся — там же грязь, никакой травы никогда там и не было.

Многие водители игнорируют газоны, а зря, штрафы весьма ощутимо бьют по кошельку
Все то же милое Сипайлово, водители по-прежнему любят парковаться на тротуарах
А здесь сразу и парковка на тротуаре, и на пешеходном переходе

Если вы хотите сами наказать автохама, то вы можете оставить жалобу на официальном сайте ГИБДД РФ или по номерам: (347) 235–51–11, (347) 233–04–62, (347) 233–27–31.

К слову, в Башкирии запретили парковаться на газонах еще в апреле этого года. Мы разбирались, кого коснулись эти правила и как с ними жить.

Если вы встретили автохама в Уфе и хотите прославить его в нашей рубрике, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем