Дороги и транспорт "Алга", Башкирия! «Алга!»: в Башкирии выбрали дизайн и название для новой транспортной карты

«Алга!»: в Башкирии выбрали дизайн и название для новой транспортной карты

Выглядеть новый проездной будет довольно специфично

Качество пассажирских перевозок обещает улучшиться уже 1 июля

На оперативном совещании, прошедшем 10 июня в правительстве Республики Башкортостан, был представлен дизайн и название новой транспортной карты, которая начнет действовать в республике с 1 июля.

Название — «Алга», дизайн — сомнительный

Как сообщил на заседании председатель регионального Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов, карта будет удобна для жителей и гостей республики благодаря своему удобству и скидкам на проезд в общественном транспорте.

«Алга» значит «вперед» в переводе с башкирского языка

Мы обратили внимание на интересную подробность — изначально голосовать за название карты предлагалось всем желающим в официальных группах Гостранса РБ в соцсетях, голосование в которых завершилось аж через час после объявления названия карты на оперативном совещании. И более того, в этом голосовании явно лидировал вариант BashCard, а вовсе не «Алга».

С заметным преимуществом победил вариант BashCard, но результаты голосования почему-то проигнорировали

Напомним, пользователи соцсетей могли голосовать за название транспортной карты с 3 июня. Среди вариантов были «Акбузат», «Толпар», «Алга», BashCard (башкирская повозка), «BUSинка» и другие. Свое мнение высказали 5497 человек.

А как вы думаете, голосование было настоящим или финальный вариант был давно готов? Присылайте свое мнение на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем