перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Автомобилисты Уфы потребовали от мэра сделать нормальное освещение в проблемном тоннеле

4 мая 2019, 06:19
А со скоростью 60 км ч. а не 100, не пробовали в тоннель заезжать? Соблюдая элементарные правила дорожного движения можно избежать кучу проблем. и освещение тут ни при чем. Оно там выполнено согласно проектной документации и соответствует требованиям.
Гость
3 мая 2019, 21:27
Предлогали же, светодиодными лентами сделать. За границей и Москве кругом такая красота, а у нас просто АУЛ какой-то....
Гость
4 мая 2019, 04:39
вообщето в пдд написано что при в'езде в тоннель необходимо включать ближний свет, независимо освещен тоннель или нет. Как раз ддя случаев недостаточного освещения или его внезапного отключения. Если вам и света ваших фар не хватает, то это либо к окулисту либо в сервис, но в любом случае не за руль. Да и видно там все прекрасно, если по честному пройти медкомиссию на права и не сидеть в телефоне во время езды
Гость
4 мая 2019, 09:50
Скорость необходимо ограничить до 30 км/ч на этом участке (будут ездить 50 км/ч). И обязательно камеры в обе стороны.
Гость
4 мая 2019, 10:16
Видео смотрели наезда на водителя и Оку? Плохо там видно было? Видимость изумительная, что не помешало водятлу впечатать человека в авто! Меньше надо отвлекаться от вождения на болтовню и СМСки по телефону, внимательно управлять машиной! А грузовики по всей Салаватке в левых рядах летают, да и по всему городу тоже. Гайцы бабло свое стригут, организацией движения они не занимаются. Они же правоохранительные органы, беспорядок они не охраняют!
Гость
5 мая 2019, 10:44
Как по мне освещение там нормальное. Глаза не слепнут при въезде с улицы, как на многих подземных парковках. Не раз видел что грузовики летают по салаватке под 90-100 км\ч,пролетают камеры,обгоняют легковушки.
Гость
3 мая 2019, 20:54
Требования регламинтированные к сдаче тоннелей никто случаем не нарушал?и при приеме к эксплуатации и в дальнейшем содержании?а то все спрос с народа!скоро требовать в обратку начнуть....то газоны выдуманные...то шашлыки не жарить....
Гость
3 мая 2019, 21:07
Сделают освещение проезд будет платным,
Гость
3 мая 2019, 21:12
Этот грузовик двигался по третьему ряду, что в принципе делают большинство грузовых машин. ГИБДД за этим просто не смотрят.
Гость
3 мая 2019, 21:58
Зачем здесь тоннель вообще??? Глупая выдумка, просто чтобы в городе быль тоннель
Гость
3 мая 2019, 22:07
Водятлам не свет нужен, а мозги вправить
Гость
4 мая 2019, 00:00
Лешить прав этих автолюбителей, раз не умеют переходить из отного климата движения в другой.
Гость
4 мая 2019, 04:06
зачем вообще этот тонель нужен был? над ним нет проезжей части , трава растёт только.
Гость
6 мая 2019, 01:55
разве в пдд не написано, что пдд устанавливают единый порядок ДД на всей территории РФ включая тоннели и что остановка в тоннелях запрещена и что при остановке в тоннеле необходимо выставить знак аварийной остановки ? Работы гаи нет, есть только камеры на скорость, вот каждый и соблюдает пдд на свое усмотрение. Являлось ли движение грузовика в третьем ряду или непристегнутый ремень водителя грузовика или немытый номер грузовика причиной дтп ? Да, это нарушения пдд, но не ставший причиной дтп, за движение в третьем ряду, ремень и номер водителю грузовика полагается штраф, но не обвинение в дтп. Знака аварийной остановки не было, значит виноват тот кто должен был его выставить, но не выставил. Иначе зачем он вообще нужен ?