Дороги и транспорт Новый мост соединит берега реки Уфы около Шакши

Новый мост соединит берега реки Уфы около Шакши

В уфимской мэрии подписали постановление о разработке проекта

Путепровод намерены строить в рамках проекта планировки жилого района Шакша-Южная

Новый автомобильный мост в Уфе появится в Калининском районе на улице Перспективная. Путепровод намерены строить в рамках проекта планировки жилого района Шакша-Южная.

— Приняли решение разрешить разработку проекта планировки и проекта межевания территории общего пользования. Ориентировочная площадь территории проекта планировки — 31,7 га городских земель, — рассказали в мэрии.

Однако перед тем как начать проектирование, еще предстоит провести инженерные изыскания. О вероятных сроках работ пока ничего не известно, постановление о разработке проекта глава администрации города подписал в минувший четверг, 14 февраля.

Отметим, что ранее в стратегии развития города к 2030 году, которую городские власти озвучили в конце прошлого года, речь шла о трех других мостах — через реку Белую.

Если вы хотите поделиться мнением по поводу Стратегии-2030, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем