Дороги и транспорт Мост в Башкирии, по которому ежедневно ездили автобусы со школьниками, признали опасным

Мост в Башкирии, по которому ежедневно ездили автобусы со школьниками, признали опасным

Но когда там проведут ремонт, пока неизвестно

По хлипкой переправе каждый день возили ребят в школу

Дорогу, по которой возили сельских школьников, признали небезопасной. Речь идет об аварийном участке на мосту вблизи деревни Мурзино Кармаскалинского района. Обращение от жителей района поступило в полицию.

Как следует из отчета ГИБДД республики, на мосту наблюдаются «осыпание, разрыв обочины и откос мостового сооружения». Передвижение по разрушенной дороге может закончиться несчастным случаем.

Вместе с районной администрацией Госавтоинспекция запретила водителям школьных автобусов ездить по переправе.

— Школьный автобус по опасному участку не проезжает, а высадку и посадку учеников осуществляют на расстоянии 800 метров от самой деревни. Ответственным лицам выдали предписание до 31 декабря этого года установить барьерные ограждения и дорожные знаки, — сообщили в МВД по РБ.

В администрацию района Госавтоинспекция направила письмо для рассмотрения вопроса о капремонте моста.

Только в Уфе на ремонт мостов заложили 55 миллионов рублей. Мэр Уфы Ульфат Мустафин на очередном совещании рассказал, какой путепровод восстановят первым.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем