UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экономика В Уфе на ремонт мостов потратят 55 миллионов рублей

В Уфе на ремонт мостов потратят 55 миллионов рублей

Градоначальник рассказал, какой путепровод восстановят первым

Так выглядит один из уфимских путепроводов

Уфимский градоначальник рассказал о своих планах по реконструкции мостов и переездов в Уфе. Так, по словам Ульфата Мустафина, в 2020 году начнется строительство путепровода над железнодорожным переездом в Зинино.

— На сегодняшний день тема ремонта и строительства мостов весьма актуальна для жителей столицы и близлежащих поселков. Проект по Зинино подготовим в 2019 году, на эти цели республика выделила нам 55 млн рублей, — рассказал мэр.

По словам сити-менеджера, путепровод через железнодорожные пути в микрорайоне Нижегородка тоже находится в предаварийном состоянии.

— После проведения обследования и подготовки проекта в 2020–2021 годах предстоит капитальный ремонт. Работа огромная, но мы реализуем наши начинания, — утверждает Ульфат Мустафин.

Проблемные путепроводы башкирской столицы приведут в порядок, об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказал врио главы республики Радий Хабиров. По словам руководителя региона, республика выделила 3,5 миллиарда рублей, 2,5 из них даст федеральный бюджет. Об этом договорились во время транспортного форума.

Если вы знаете, какие еще мосты в республике нуждаются в ремонте, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем