Дороги и транспорт Ожидание — реальность: как в Уфе убрали дороги после первых снегопадов

Ожидание — реальность: как в Уфе убрали дороги после первых снегопадов

Жители башкирской столицы возмущены уборкой спустя рукава

На первый взгляд, всё не так плохо

Первые снегопады не стали для уфимских коммунальщиков сюрпризом. О погодных переменах ещё на прошлой неделе сообщал Башгидромет. Несмотря на это, борьба со снегом опять оказалась проиграна. Жители Уфы жалуются в социальных сетях на некачественную уборку проезжей части.

— Машину заносит, куда наша мэрия смотрит? — возмущаются пользователи Сети. — На Пархоменко, Ибрагимова, Зорге, Блюхера, Интернациональной, Машиностроителей ни одной машины по уборке. На Проспекте от Бульвара до моста тоже нет.

Уфимцы считают, что коммунальщики пока со своими задачами не справляются

Между тем в администрации заявляют, что все жилищно-коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.

— На очистке придомовых территорий, дворовых проездов, площадок перед подъездами и пешеходных дорожек трудятся порядка 900 дворников и 130 единиц снегоуборочной техники, в первую очередь, оборудованных плунжерными щетками. Помимо уборки снега, ведется посыпка песком покрытых наледью пешеходных зон, — отрапортовали в муниципалитете.

Радует, что отремонтировать дороги в башкирской столице успели до снегопадов. Корреспондент Ufa1 проехался по улицам Уфы и оценил качество проделанных работ.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем