Дороги и транспорт Уфимский аэропорт переходит на зимнее расписание: в Турцию будет в четыре раза больше рейсов

Уфимский аэропорт переходит на зимнее расписание: в Турцию будет в четыре раза больше рейсов

Авиаперевозчики уже озвучили, кто и куда готов возить уфимцев

Регулярные рейсы в города России остаются без изменений

С 28 октября уфимский аэропорт переходит на зимнее расписание вплоть до 30 марта 2019 года. Обслуживать полеты будут 28 авиакомпаний в 38 направлениях.

— Нашим главным приоритетом является качественное обслуживание пассажиров, — говорит генеральный директор Международного аэропорта Уфа Александр Андреев. — И мы благодарны партнерам, которые прилагают все усилия, чтобы обеспечить регулярность полетов, сделать перелеты для граждан доступными и комфортными. Радует, что в нашем расписании появляются новые направления.

А из новых направлений в этом сезоне появились рейсы в китайский город Хайкоу, которые осуществляет авиакомпания «ИрАэро».

Выросло и количество рейсов Турцию — в четыре раза по сравнению с прошлым годом. В индийский Гоа можно будет улететь раз в пять дней. Каждые 12 дней получится улететь в Бангкок. На Пхукет и в Камрань получится улететь один раз в шесть дней. Раз в восемь дней можно слетать в Арабские Эмираты.

Новые рейсы представила авиакомпания «Азимут». Перевозчик запланировал четыре рейса в неделю в Краснодар и три рейса в Ростов-на-Дону. Также среди новых направлений — Салехард и Надым от авиакомпании «Ямал».

В Москву каждый день будет 17 рейсов, а в Санкт-Петербург улететь можно два раза в день.

В расписании могут быть изменения, лучше следить за ним на сайте аэропорта.

А совсем недавно редактору удалось на себе почувствовать, как работает служба помощи маломобильным гражданам в уфимском аэропорту, который, кстати, скоро может получить имя великого земляка. Результат был куда лучше, чем ожидалось.

Если у вас есть свое мнение о том как организовать транспорт в городе, то присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем