UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Лето

В Башкирии резко изменится погода

В отдельных районах ожидается штормовой ветер

В ближайшие сутки старайтесь не выходить на улицу, предупредили спасатели

В ближайшие сутки в Башкирии прольются местами кратковременные дожди, ожидаются грозы и порывы ветра до 15–20 м/с. Об этом сообщила сегодня, 6 августа, пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на синоптиков из ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

— Температура воздуха ночью составит 16–21 °С, в горных районах до 11 °С, днем 28–33 °С. На отдельных участках автодорог утром дымка с видимостью 1–2 км, — отметило ведомство.

В пресс-службе также рассказали о правилах безопасности при сильном ветре:

— Нужно стараться находиться в помещениях. Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит находиться около стен домов, так как с крыш могут упасть шифер и другие кровельные материалы. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Особенно важно в такие моменты не оставлять без присмотра детей.

Сегодня в центре Уфы частично разрушился многоквартирный жилой дом. Со стены здания упала облицовка.

Если вы стали свидетелем погодной аномалии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем