UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Лето Пора собираться на природу: в Башкирии ожидается тридцатиградусная жара

Пора собираться на природу: в Башкирии ожидается тридцатиградусная жара

Многие уфимцы планируют покинуть пределы в Уфы на выходные

В городе будет жарко

В Башкирии сегодня и до конца недели установится тридцатиградусная жара. По крайне мере, так говорят синоптики. Заветные +30 °С на термометре появятся уже сегодня, 27 августа. По сообщению Башгидрометцентра, ночью будет преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь, гроза. Ветер южный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью +11... +16 °С, днем +25... +30 °С.

— 28 августа также пройдет без дождей, ветер южный, ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью +10... +15 °С, днем +25... +30 °С. В субботу, 29 августа, днем местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный умеренный, днем в отдельных районах шквалистое усиление до сильного. Температура воздуха ночью +12... +17 °С, днем +25... +30 °С, — отметили синоптики.

При этом многие уфимцы уже сейчас планируют последние выходные лета провести на природе. Соцсети завалены вопросами о том, где снять туристическую базу или у какого водоема бывает меньше всего людей.

— Я турбазы забронировать не могу еще с июня, до середины сентября все расписано. Приходится останавливаться в придорожных отелях и потом ехать на Павловку, — сокрушается Оксана.

А как вы планируете провести последние выходные лета?

В городе, все уедут — будет хорошо
На даче, грядки, урожай, помидоры
Как белый человек — на турбазе

21 августа стартовала программа стимулирования внутреннего туризма. Теперь путешественникам вернут часть затрат на путевку по России, главное — купить путевку с 21 по 28 августа. Но речь идет не о всех фирмах. На официальном сайте программы опубликован список компаний-партнеров, чьи услуги можно оплатить с кешбэком от государства. В реестр включили компании «Урал Батыр», «Калейдоскоп», «Алеан», «ВИЭЛЬ», «Делта», «Континент», «Планета Трэвэл», «Премьер-М», «Санатории России», «Я-Туроператор», а также «Спутник», «ВЕДИ ГРУПП», Fantasy Way, «Дэйли» и «Онлайн Экспресс».

Если у вас есть эксклюзивная информация об отдыхе в Башкирии, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем