Лето На Башкирию надвигается буря

На Башкирию надвигается буря

Крепкий ветер будет сопровождаться ливнями с грозой

Жаркие деньки остались в прошлом

В Башкирии в ближайшие сутки прогнозируются ливни, грозы и сильный ветер до 18 м/с. Об этом сообщила сегодня, 10 августа, пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на синоптиков.

— Днем и ночью прольются кратковременные дожди, по востоку ливни. Грозы. Ветер прогнозируется северный, северо-западный 5–10 м/с, местами с порывами до 18 м/с. Температура воздуха ночью составит 8–13 °С, днем 16–21 °С, — отметили в ведомстве.

Ветер с порывами ветра до 18 м/с называется бурей, по данным МЧС.

В пресс-службе дали советы гражданам на случай сильного ветра.

— По возможности находитесь в помещениях. Возьмите под контроль детей и не оставляйте их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш может упасть шифер и другие кровельные материалы. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.


В случае опасности звоните по единому номеру вызова экстренных служб — 112.

На прошлой неделе на Уфу обрушились дожди с грозами. Мы собрали видео последствий, которыми обернулась непогода.

Если вы стали свидетелем погодной аномалии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем