Лето Жара в Уфе В Башкирии температура воздуха поднимется до +36 °С, в городе уже начал плавиться асфальт

В Башкирии температура воздуха поднимется до +36 °С, в городе уже начал плавиться асфальт

А вот грозы покинут республику, живительной влаги не дождаться

Самое время для прогулок в тени и у фонтанов

В Башкирии температура воздуха поднимется до +36 °С. А вот в Уфе уже начал плавиться асфальт. Об этом редакции UFA1.RU сообщил читатель. Сегодня, 8 июля, он проезжал на трассе Уфа — Аэропорт, и к колесам его автомобиля начал прилипать битум. В Башгидрометцентре сообщили, все не так уж и страшно. Для республики критерием сильной жары является повышение максимальной температуры воздуха до +38 °С и выше.

С распространением субтропического тепла фон температур будет в ближайшие дни превышать норму на 4–7 °С. К концу рабочей недели температура воздуха в ночные часы повысится от 14–19 °С до 17–23 °С, днем от 28–33°C до 31–36 °С.

— В выходные дни с прохождением холодного фронта в северных районах республики увеличится вероятность грозовых дождей ливневого характера, шквалистых усилений ветра до сильного, локально — града. Температура воздуха несколько понизится: ночью до 13–18 °С, днем до 26–30 °С, по югу до 34 °С. Жаркая погода и отсутствие интенсивных дождей будут способствовать нарастанию пожароопасности по республике до высокого класса, в южных районах республики до чрезвычайного, — отметили синоптики.

При этом в четверг, 9 июля, и в пятницу, 10 июля, в Башкирии не обещают дождей. Ветер переменных направлений слабый, а температура высокая.

О том, что должен для вас в жару делать работодатель, читайте в нашем материале.

Если вы владеете интересной информацией и готовы поделиться ей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем