перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Одевайтесь тогда уж сразу на мусорке»: уфимка — о том, почему брезгует вещами из секонд-хенда

Гость
13 августа 2024, 11:37
По поводу запаха, это обработка вещей от блох и прочих радостей, этот запах меня не пугает. А вот вещи с вьетнамского рынка пугают, неоднократно блох и клопов находили компетентные органы
Гость
13 августа 2024, 14:06
Гость, 👍
Гость
13 августа 2024, 16:30
Полностью с Вами согласна . Автор некомпетентный . В секонде действительно мощная обработка от всех микробов и поэтому зАпах -просто можно постирать дома , отпарить . Даже новые вещи многие могут мерить с кожными болезнями и те , кто их шил тоже не сдают анализы на болезни . Карма и аура- вообще трэш , назад в Средневековье . Сама не покупаю в секонде , но у людей разные финансовые возможности .Недавно знакомая разоткровенничалась : одна растила своих 3-х детей без поддержки и покупала им только всё новое -типа , что не могу своих детей что ли обеспечить , но приходилось работать на 2-3 работах , крутится и постоянно была раздражительной , усталой и с детьми мало общалась -дети выросли и плевать хотели на эти новые вещи , которые уже через пол года становились маленькими -им нужна была весёлая добрая мама . Лучше , говорит , принимала бы от тебя пакетом вещи от твоих детей ( дети то все чистые и вещи были брендовые , качественные) , но нет гордыня не позволяла . А сейчас больная , одна и с детьми не выстроила доверительные отношения
Гость
15 августа 2024, 05:46
Гость
15 августа 2024, 05:46
Полностью с Вами согласна . Автор некомпетентный . В секонде действительно мощная обработка от всех микробов и поэтому зАпах -просто можно постирать дома , отпарить . Даже новые вещи многие могут мерить с кожными болезнями и те , кто их шил тоже не сдают анализы на болезни . Карма и аура- вообще трэш , назад в Средневековье . Сама не покупаю в секонде , но у людей разные финансовые возможности .Недавно знакомая разоткровенничалась : одна растила своих 3-х детей без поддержки и покупала им только всё новое -типа , что не могу своих детей что ли обеспечить , но приходилось работать на 2-3 работах , крутится и постоянно была раздражительной , усталой и с детьми мало общалась -дети выросли и плевать хотели на эти новые вещи , которые уже через пол года становились маленькими -им нужна была весёлая добрая мама . Лучше , говорит , принимала бы от тебя пакетом вещи от твоих детей ( дети то все чистые и вещи были брендовые , качественные) , но нет гордыня не позволяла . А сейчас больная , одна и с детьми не выстроила доверительные отношения
Пишет продавец секонд хенде?
Гость
13 августа 2024, 08:25
Статья-дрянь!
Гость
13 августа 2024, 21:58
снкондов по пальцам пересчитать, а обдидос на каждом углу продают!
Гость
13 августа 2024, 11:35
Секонд не любят те, кто не умеет по магазинам ходить, базу безусловно брать надо по акциям в обычных магазинах, но что то интересное найти нереально. Особенно в Уфе
Гость
13 августа 2024, 12:41
Вы не ходите по секонд хэндам, были несколько раз наверняка взглянув на горы вещей, развернулись и ушли! Я пробовала так несколько раз, не заходили мне эти секонд хэнды, пока не поняла, что надо смотреть все! Там есть новые вещи, вещи со срезанными этикетками из бутиков, которые не смогли продать, Новые вещи, провисевшие в шкафу, которые не смогли интегрировать в гардероб! Стоковая одежда из не проданных коллекций. люксовый кашемир, шелк,альпака, ручная вышивка бисером, уникальные винтажные брендовые вещи, например брюки из шелкового бархата versace, расшитый бисером топ oskar de larenta и т. д. Кстати на фото на вешалке платье в стиле missoni. Кстати в америке перекупщики роются в гудвилах, а потом перепродают на ибее, там огромный рынок б/у вещей, не брезгуют винтажом и голливудские звезды, которые выходят в архивных платья из коллекций 2000. Видимо все идет из детства, когда у Вас развился комплекс ,из за того, что донашивали б/у вещи родственников и дали себе зарок носить только новые вещи! Вы выстроили целую теорию почему вы не должны носить такие вещи, убеждая себя и других. Ну а про суверность вам скажу такую вещь- знакомая ювелир поведала, что в 90 приносили съемные золотые коронки с кладбища, сдавали в лом, который отправлялся прямиком в ювелирные фабрики где из них делают ювелирные украшения и где гарантия, что Вы не носите такое кольцо?
13 августа 2024, 12:30
Очент, очень и очень хорошие вещи были в секондах еще несколько лет назад! И очень интересные внешне.Сейчас уже найти труднее что- то интересное. Никогда в российских магазинах такого не было, нет и не будет! Просто надо уметь выбирать, а не туфли со стертыми каблуками рассматривать. Как можно сравнивать качество секонда и Алиэкспресс! Очень хорошо, что Вы не покупаете в секондах, одевайтесь, пожалуйста, в китайское г...о, чтобы людям, понимающим в секондах, больше досталось!
Гость
13 августа 2024, 14:07
280519721, 👏👏👏👏👏👏
Гость
13 августа 2024, 17:49
280519721 а на помойке вообще бесплатно!Но там конкуренция,так что поспеши!))))))))))
15 августа 2024, 23:03
Гость
15 августа 2024, 23:03
280519721 а на помойке вообще бесплатно!Но там конкуренция,так что поспеши!))))))))))
Я что-то сказала о стоимости товаров в секондах? В эти магазины ходят не из-за цен, а из-за европейского качества. Помойка, наверное, это Ваше, если Вы знаете что там происходит!
Гость
14 августа 2024, 06:41
В Европе моден сэконд хенд , не из за их бедности , а из за заботы о природе. Они реально хотят уменьшить производство, а не производить. Я лично, покупаю вещи из льна, шелка, конопли, махера, шерсти, алпаки,кашемира. Чтобы не было запаха можно отмочить в воде с уксусом, убрать чужую энергию поможет соль. Все знакомые удивляются, где я так красиво и дорого одеваюсь. Дочь не любит сэконд, так я ей потихоньку подсовываю. Носит!А ещё это драйф, когда находишь вещи невероятные.. я даю им вторую жизнь, я берегу природу и делаю свой маленький вклад в сохранение Планеты Земля
Гость
15 августа 2024, 08:07
В массмаркете такой натуральный состав льна , альпаки , кашемира, шёлка никогда не встретишь -голимый п/э
Гость
15 августа 2024, 10:29
Аура... А швея в Бангладеш, которая сидит в потогонной фабрике без вентиляции, как в сауне и шьёт по 14 часов вашу новую одежду за два доллара в день, вы думаете, она свою продукцию благословляет и каждый день молится за здоровье и удачу потребителей этой одежды? А вы знаете, что аккумулятор в вашем смартфоне, сделан из лития. А его собирают 8 -12 летние дети в Африке в ужасных, вреднейших условиях?
Гость
18 августа 2024, 10:45
Ну про литий ты это бред написал.
Гость
13 августа 2024, 10:49
Я в мусорке совершенно новые вещи находил, в упаковке и с этикеткой . Про б/ у добротные почти новые вещи молчу даже . Новую обувь женскую и мужскую несколько пар забирал - как купили так т вынесли ...
Гость
13 августа 2024, 11:33
Не забывайте про экологический вклад, страна потребителей
Гость
13 августа 2024, 17:33
Фуфайки разучились шить ,ладно хоть секонд хенд есть
Гость
14 августа 2024, 14:40
После слов об "ауре" перестал читать. У уфимки видимо дома нет стиральной машины и отпаривателя, чтобы продезинфицировать одежду после предыдущего носителя. В секондах, на Авито и т.п. можно найти много хороших вещей в отличном состоянии. Кто не состоит в культе потребления никогда в этом проблемы не увидит
Гость
14 августа 2024, 22:36
Насмешила. Я знаю людей, которые покупают в секонде в первый день вещи с этикетками и продают в своих магазинах (дорого-богато). А вы покупаете там фирменную вещь, не зная что она из секонда. Кроме того, Вы не знаете, кто до Вас примерил вещь в любимых Ваших магазинах. Примерил, покрутится у зеркала. Это то же самое, что носить. Недолго, но носить. Но в тех магазинах вещи не обрабатываются, а секондах такой специфический зарах- это запах обработки. В любом случае, вещь перед первой ноской надо стирать.
Гость
13 августа 2024, 10:31
В отличие от Европы в России секонд-хэнд не популярен.
Гость
13 августа 2024, 14:06
🥳 смеши народ🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 августа 2024, 07:55
Гость
14 августа 2024, 07:55
🥳 смеши народ🤣🤣🤣🤣🤣
У меня из Секонда некоторые вещи по 10 лет служат .Очень интересные модели встречаются ,почти новые .И новое ,с этикетками там есть.В Заре ,Золе одно китайское барахло .Отстойные модели ,мерзкие ткани .Я хожу только в секонды ,где всё на вешалках висит.
Гость
13 августа 2024, 12:12
видел эту мадам на рынке -деревянными членами торговала! и за пятерочкой в баках просрочку ела, а еще песни покое о высоком!
Гость
13 августа 2024, 14:07
но Путин все поднял.
Гость
13 августа 2024, 15:24
да еще бомж к ней пристраивался сзади, видимо у нее на рынке приобрел!
Гость
13 августа 2024, 21:36
Кого интересует мнение какой то дамы. Нужда прижмет будешь все покупать. И брать.
Гость
14 августа 2024, 14:10
То, что есть в секонд, наши НИКОГДА не сошьют, увы!
Гость
15 августа 2024, 05:47
Гость
15 августа 2024, 05:47
То, что есть в секонд, наши НИКОГДА не сошьют, увы!
В Ишимбае шьют
Гость
13 августа 2024, 12:20
Права на 100%!!!Можно купить б/у гаджет,или мебель например.Но после кого то на себя надевать?!Мое мнение-сэконд,это та же самая помойка,только за деньги...
Гость
13 августа 2024, 17:50
Гость,+++++
Гость
13 августа 2024, 18:38
Гость
13 августа 2024, 18:38
Гость,+++++
Гость, так хорошо у нас развита легкая промышленность, что загнивающий запад присылает нам обьедки! Стыдобища!
Гость
14 августа 2024, 07:15
Гость
14 августа 2024, 07:15
Гость, так хорошо у нас развита легкая промышленность, что загнивающий запад присылает нам обьедки! Стыдобища!
неправда мы покупаем ишимбайский трикотаж
Гость
13 августа 2024, 08:07
О , нашего полку прибыло👍👍👍
Гость
13 августа 2024, 09:02
Вяликая Страна ☝️
Гость
13 августа 2024, 11:33
Написано скуууучно
Гость
13 августа 2024, 11:38
Для многих пенсионеров это единственная возможность пополнить гардероб
Гость
13 августа 2024, 16:41
Один раз попала,когда было поступление.Люди хватали всё подряд полными тележками,невозможно было посмотреть.
Гость
13 августа 2024, 19:07
У каждого человека есть выбор, никто не заставляет покупать вещи в секонд хенде. Не надо брать пример с кого- то. Лучше купить вещь в эконом маркете чем в секондпомойке. Каждому свое. Личное дело каждого.
Гость
13 августа 2024, 21:56
кг
Гость
14 августа 2024, 17:50
В секонде покупала детские вещи, потомучто новые очень дорогие. Допустим летний детский костюмчик покупала на вес и обошёлся он мне всего 60 рублей, а наподобие такого новый стоит 2500 рублей. Зато купила размер а размер и лето поносили и выкинуть ге жалко. А купишь дорогой, поносишь мало и выкинуть жалко. Дети растут быстро и всё быстро стает маленьким. Кому как конечно, но нам так было удобнее.
Гость
15 августа 2024, 14:06
Секонд бывает разный: продавцы берут как дорогой, так и дешёвый товар в мешках. Я хожу туда, где качественные вещи. В частности, верхняя одежда у нас с мужем оттуда: качественные пиджаки и пальто, футболки и нижнее белье. Главное, приехать в завоз, когда нет скидок, но есть большой выбор. Постельное белье в основном фирмы Икеа, которую уважаю. Но если автор статьи посещает дешевые секонды, то да, там тряпки низкого качества, побывавшие в употреблении.
Гость
15 августа 2024, 14:12
Умничать решила, ну-ну...
Гость
16 августа 2024, 18:09
У каждого есть право выбора, что на себе носить или ситуации в жизни, когда, возможно, этого выбора нет, но когда он есть, то я абсолютно согласна с автором статьи. Покупаю только новое и не не хочу, чтобы в моей одежде или обуви ходил бы потом кто-то или вобще моими бывшими вещами пользовался...
Гость
16 августа 2024, 18:21
Любую вещь б/у и даром не надо...
Гость
22 августа 2024, 10:16
Бред
Гость
22 августа 2024, 15:47
Я с авторами согласна, зачем европейский хлам набирать, в основном вещи умерших людей, в Европе все выбрасывают, когда человек умирает. Я работала в Италии это я знаю
Гость
22 августа 2024, 19:08
Когда он только появился , там можно было найти приличные вещи. Потом цены стали становится все выше и выше. Качество все хуже.Потом такая помойка ,зайду ,похожу и ухожу нтсчем. Стала ходить в Фамилию там можно было найти вещи если поискать новые и со скидкой . Была приятно удивлена. Совсем перестала ходить в Сэконд.Смотрю стали исчезать эти магазины ,подумала наконец-то народ разобрался что к чему.
Гость
23 августа 2024, 12:00
Об чем спор, не пойму? Просто хочется поговорить? У каждого свои причины где чего покупать. Не надо навязывать свою точку зрения на бытовые вопросы. А уж как одеваться ,во что и где, решает сам человек.
Гость
23 августа 2024, 20:41
Для человека который брезгует старыми ношеными вещами автор как то много знает об этом - и пахнет ей и булавки на вещах и пуговиц нет, и в мастерскую для переделки... Кстати, за много лет посещения разных секондов лично мне ни одной булавки не попадалось. Там где каблуки снишены или шнурков нет- цена часто минимальная. В трудной ситуации вполне может стать временным выходом из положения. Автор дама по стилю статьи очень неприятная. Эзотерику еще намешала зачем то. Автор, а вдруг в люксовом магазине до вас вещь энергетический вампир мерил? Или вы перед примеркой сбрызгивате все святой водой и молитву читаете?
Гость
9 сентября 2024, 00:59
А я люблю покупать вещи в магазинах Сундучок в Москве.там много новых вещей и брендовых .Когда я вижу новую вещь с ценой 35000,а покупаю в этом магазине за 1000,испытываю огромное удовольствие,что перестала сливать деньги на обычные магазины.И теперь,у меня постоянно новые вещи просто за копейки.Я Люблю Сундучок на Щипке и ни на кого его не променяю!!!
Гость
14 августа 2024, 18:15
Рачительные иностранцы продают все, даже вещи покойника, умерших, больных. Те, кто с наслаждением отрывается в секонд-хендах, считая, что приобщается к "западной цивилизации" через их поношенные шмотки, просто напоминают бомжей, которые роются на помойках,вам и так сойдёт, зато понюхаете, чем запад пахнет
Гость
15 августа 2024, 08:14
Люди умирают -для Вас это новость ? Тогда и квартиры покупайте только в новостройках - муравейниках ( хотя и на стройках сейчас часто бывают смертельные случаи из за не соблюдения техники безопасности ) . А в добротных в качественных домах из настоящего кирпича , которые простояли несколько десятилетий и ещё простоят - сколько уже поколений сменилось ( тоже не покупать там квартиры) ? Смешно читать - даже по улицам , что Вы гуляете - сколько в прошлом людей гуляли , которые сейчас умерли - так тоже не ходить теперь по этим улицам паркам и тд ?