Стиль и красота обзор Просыпаемся после зимы: ловим весеннее вдохновение в салоне красоты Flock

Просыпаемся после зимы: ловим весеннее вдохновение в салоне красоты Flock

Весной и летом вспоминаем 80-е, укладываемся волной и красимся в бирюзовый

О самых модных стрижках, оттенках и укладках этого сезона рассказал стилист салона Flock Альберт Тюмисов

Весной так хочется чего-то новенького! Все стремятся поскорее сбросить с себя надоевший зимний кокон и выпорхнуть в лето прекрасной бабочкой. Мы обновляем гардероб, переставляем мебель дома, украшаем рабочее место и, конечно же, делаем новую стрижку или меняем цвет волос. О том, какие укладки, стрижки и окрашивания будут в тренде весной и летом 2021 года, рассказывает стилист-парикмахер и владелец салона Flock Альберт Тюмисов.

  1. Трендовые стрижки
  2. Модные укладки
  3. Стильные окрашивания
  4. Уходы за волосами
1

Трендовые стрижки

Уже несколько сезонов на подиумах красуются ретронаряды в стиле 70–80-х годов. Этот тренд не обошел и парикмахерские: на пике популярности строгие стрижки 1970-х, каскады на самую разную длину, игривые кудри и рваные челки. Причем чем меньше явной укладки, тем лучше: пусть на голове будет небольшой беспорядок.

Продуманная небрежность стрижки и укладки подарит образу легкости

Стрижка из 70-х, напоминающая парик, может выглядеть вызывающе и немного взросло, но именно такие прически очень интересно смотрятся на юных лицах за счет явного контраста. Нотку винтажности и даже некоторую интеллигентность внешнему виду придаст объем в волосах — кстати, это прекрасно подчеркивает индивидуальность.

Каскад, или аврора, — модная в 80-х годах стрижка триумфально вернулась в 2021 году. Сейчас она на пике популярности у самых экстравагантных модников. У этой стрижки есть большой плюс: ее практически не надо укладывать. Чем меньше времени вы потратили на волосы, тем более органично они будут выглядеть.

Кудри — острый тренд 2021 года, который не планирует сдавать позиций. Наконец-то обладателям натуральных кудрявых волос можно выкинуть плойку и прийти во Flock за модной стрижкой! На пике популярности кудрявые челки и волосы средней длины. В идеале должна получиться шарообразная объемная стрижка: она очень освежает, делает образ легким и не слишком гламурным. Кстати, мужчинам с натуральными кудрями тоже можно перестать скрываться: стилисты-парикмахеры салона сделают шикарную кудрявую стрижку на любую длину.

Пышная кудрявая стрижка — тренд последних сезонов, не планирующий сдавать позиции весной и летом

Самые разнообразные челки вошли в моду еще в 2020 году и остаются трендом № 1. Челка à la parisienne, которую носила еще любимица всех французских модниц Джейн Биркин, прочно держится на наших головах. Естественность, легкая небрежность и неровный срез — то, что нужно в 2021 году.

Еще один тренд — челка «шторки». Она родом из 1960-х годов — ее носила еще Бриджит Бардо. Несмотря на свою долгую историю, такая челка не выглядит слишком ретро: сегодня ее уверенно носят модницы по всему миру. Укладывать «шторки» совсем несложно: достаточно обзавестись щеткой-брашингом.

Микрочелка — привет от Одри Хепберн, который в 2021 году активно подхватывают все модницы. Она популярна так же, как кудрявая челка и негустая легкая челка «перьями».

Челка «шторки» проста в укладке и подходит любому типу лица
2

Модные укладки

Как и в случае со стрижками, сегодня в укладках красуется ретро. Волны в стиле 1920-х, голливудская волна, укладки в стиле 1950-х годов — горячий тренд для торжественных мероприятий. Такие прически трудно сделать самостоятельно, поэтому лучше обратиться к профессионалам — стилистам салона Flock например.

Тренд на низкий хвост понравится тем, кого природа наградила длинными прямыми волосами. Волосы могут быть мокрые, с гелем или кремом для волос, декорированные жгутами и резинками — можно проявить фантазию. Именно такая укладка сделает ваш образ сдержанным и актуальным.

Волны и кудри — еще один тренд в мире укладок. Здесь важно не перестараться с аккуратностью: завитки должны быть небрежными, будто вы только что вернулись с пляжа.

Есть три составляющих шикарной прически: градуированная стрижка, тонирование и укладка локонами
3

Стильные окрашивания

На повестке дня — эксперименты с цветом. Цветные пряди у лица, блочное или полное окрашивание в бирюзовых, желтых, оранжевых и лиловых оттенках — настоящий тренд! Это отличный способ освежить образ этой весной. Главное — не перестарайтесь с укладками и придерживайтесь минимализма.

Красивый глубокий оттенок волос и трендовая стрижка освежат любой образ

Для тех, кто не готов к таким переменам, есть и другие, не менее стильные варианты. Один из них — мягкие переходы цвета и эффект выгоревших на солнце волос. Такое окрашивание выполняется в техниках «балаяж», «аэртач», «шатуш»: они придают лицу отдохнувший вид, даже если вы уже сто лет не были на море.

«Аэртач» переводится как «прикосновение воздуха» — это то, чего многим не хватает в цвете волос
4

Уходы за волосами

После зимы волосы могут выглядеть не лучшим образом: шерстяные шапки, сухой воздух, морозы негативно влияют на нашу шевелюру. Поэтому без специальных уходов не обойтись. Даже в самых запущенных случаях спа способно вернуть волосам былую красоту.

Перед началом всех манипуляций мастер выявляет тип волос и степень их повреждения, а затем на основании этого назначает оптимальный метод восстановления. Специальные маски, обертывания, ванночки, массаж головы — это не только полезная, но и очень приятная процедура, после которой можно наслаждаться шикарной гривой пышных, красивых и здоровых волос.

Грамотный профессиональный уход может кардинально преобразить вид волос

Салон красоты Flock,

адрес: г. Уфа, ул. Гоголя, 63/1;
тел.: +7 919 616-91-07;
Flock-salon.ru;
«Инстаграм»: flock_ufa.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем