Стиль и красота Обручальные кольца: есть ли выбор?

Обручальные кольца: есть ли выбор?

Ну что может быть сложного в том, чтобы выбрать обручальные кольца? Так думала и моя подруга Света, пока не пришло время идти в ювелирный салон. Возможно, ее история станет полезной и для вас: ведь для покупки обручальных колец нужно учитывать не только быстро проходящую моду, но и тот факт, что носить вам его придется еще много-много лет.

Света – девушка, склонная к оригинальности во всем, поэтому стандартный ассортимент «ювелирок» ее несколько разочаровал. Жених тоже сразу уперся: «Простую «классику» не хочу, и все тут!» Надежда найти что-то такое, что придется по душе обоим, с каждым днем все угасала: и хотя в Уфе ювелирных салонов наберется как минимум сотня, будущие молодожены объехали весь город, пока не пришли к компромиссу.

Нет смысла описывать, что было в каждом из этих магазинов. Продавцы, слава богу, почти везде были адекватны, кроме разве что совсем уж исключительных экземпляров. Но вот о том, какие кольца попадались нашим героям и что они в итоге приобрели, нам и хотелось бы сегодня рассказать. Поэтому предоставим слово Светлане.

«Раз уж простая «классика-четверочка» у нас по умолчанию оказалась списке «возьмем лишь в крайнем случае», мы начали примерять другие варианты, благо видов обручальных колец сегодня в магазинах можно найти немало.

Начали с широкой «классики»: 6-7 миллиметров. Внушительно, просто, красиво. Но жених заартачился: для такого кольца, мол, нужно пузо наесть сначала, а то «оно же огромное, меня слишком мало для него». «Все впереди», – успокоила его я, и мы двинулись дальше.

Плоские кольца на витрине смотрелись очень эффектно: вроде бы ничего лишнего, и на классику не похоже. Однако, надев такое колечко на палец, я засомневалась: смотрится, как кусок позолоченной фольги. Такие «украшения» себе обычно дети из конфетных оберток делают. Жених был солидарен: несерьезно», – рассказывает Света.

Следующим пунктом оказались кольца из белого золота. Они тоже были мгновенно забракованы: классика остается классикой в любом цвете. Не подошли и узкие кольца: если на руке Светы такая «обручалка» смотрелась весьма органично, то на огромной руке ее жениха Сергея кольцо просто терялось.

«То же самое произошло и в очередном магазине, в котором кроме колец с бриллиантами, ничего не оказалось. Ну, раз уж зашли – нужно примерить, решили мы. И вновь на моей руке колечко выглядело симпатично, а на руке Сергея – как-то странно. Пришлось идти дальше.

И тут нам попались слоеные кольца – сплавы белого и красного золота. Выбор довольно широкий, и среди десятка вариантов можно было найти что-то симпатичное. Цены, конечно, порой на такие кольца оказывались кусачими: все, что нормально сидело на руке и не напоминало фольгу, стоило от 12 тысяч. Если на кольце вдобавок еще и красовался бриллиант – стоимость взлетала еще выше. Жених вдруг засиял, рассматривая собственную руку со слоеной «обручалкой»: «Берем!» Не взяли: во-первых, 25 тысяч за пару колец для пока еще не семейного бюджета оказались бы весьма ощутимой статьей расходов, а во-вторых, мода приходит и уходит, и когда Сергею стукнет лет эдак 45, это кольцо на нем будет смотреться несколько нелепо», – объясняет Светлана.

Еще одной причиной для отказа от покупки широких слоеных колец стал тот факт, что редкий ювелир рискнет раскатывать подобное колечко: любое неосторожное движение – и «обручалка» в прямом смысле разойдется по швам.

«Свадьба года» продолжается! В ближайшее время мы выберем лучшие работы и опубликуем истории любви участников конкурса. А до того дня, когда мы узнаем имена победителей, осталось совсем немного: в конце июля состоится очный кастинг, на котором и будет выявлена главная пара этого года!

«Очередной салон, отдельная витрина с дизайнерскими кольцами. Кольца с бриллиантами, но камень почему-то расположен... внутри кольца. На наше закономерное удивление продавец что-то бормочет про дизайн и эксклюзивность. Такие украшения магазин был готов привезти только под заказ, никаких размеров нет, разве что образцы №17, которые нам и нацепить-то некуда: у Сергея – 21, у меня – 15,5. Пришлось отбросить и эту идею», – продолжает Светлана.

После этого жениху и невесте начало казаться, что это конец: все мыслимые и немыслимые варианты уже перемерили, а ничего так и не нашли. Хоть бери простые кольца, благо, что выбор есть.

«Увы: на себя я в первом же салоне выбрала несколько симпатичных колечек, а для Сергея продавцы могли предложить только массивные печатки. Жених и тут был критичен: «Для такого кольца мне разве что двух-трех судимостей не хватает», – смеется Света.

Попытавшись заменить обручальные кольца простыми, молодожены столкнулись еще с одной проблемой: «обручалки» должны быть выполнены в едином стиле, и пары таких колец ни в одном магазине не нашлось. Поэтому у жениха и невесты остался предпоследний вариант: сделать кольца на заказ.

«В тот же вечер мы начали искать в Интернете варианты креативных обручальных колец. Чего там только не было – эмалированные, с затейливыми узорами, с прекрасными рисунками, – рассказывает Светлана. – Но... узнав, сколько будет стоить это удовольствие, мы решили остановиться в поисках оригинальности. На следующий день мы пошли и купили простую «классику» из красного золота. Логика проста: обручальное кольцо – это не украшение, а символ. На мой взгляд, здесь незачем стремиться выделиться из толпы: достаточно того, что оно просто сияет у тебя на безымянном пальце».




Соорганизатор проекта










Генеральный партнер










Автопартнер










Партнеры








Ресторан бильярдного клуба
























ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем