UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Стиль и красота Эти безумные трансформеры

Эти безумные трансформеры

Мы напуганы трансформерами еще в детстве. Помните, в «Бриллиантовой руке»: «Брюки превращаются… брюки превращаются… превращаются брюки… в элегантные шорты!». Те шорты немного недопревратились – вот и недоверие к замысловатым и неоднозначным предметам гард

Мы напуганы трансформерами еще в детстве. Помните, в «Бриллиантовой руке»: «Брюки превращаются… брюки превращаются… превращаются брюки… в элегантные шорты!» Те шорты немного недопревратились – вот и недоверие к замысловатым и неоднозначным предметам гардероба! А ведь не так они на самом деле и страшны. Во всяком случае, упаковать ребенка в конверт, который через год с успехом трансформируется в кобинезон, мы всё-таки рискнули. Теперь пришло время примерить что-нибудь эдакое самим. Примерять, возможно, будем долго. Так, одно-единственное платье от дизайнера Hayley Starr дарит его обладательнице больше 100 модных образов. Заманчиво? Если вы не из ленивых и достаточно любопытны – да. А для начала неплохо было бы разобраться – какой трансформер где может пригодиться.

В отпуске

Эврика! Отныне нет острой необходимости, подобно героине мультфильма «Каникулы в Простоквашино», брать с собой на курорт «четыре платья вечерних шёлковых». Достаточно одного. Максимум – двух. Только пусть это будут платья-трансформеры. Вариативность и неповторимость – главные преимущества трансформеров, а в путешествиях, согласитесь, эти качества просто незаменимы. Такое платье, не занимая в багаже много места, создает эффект большого гардероба. Чем плохо? И совсем не обязательно это будут дорогие дизайнерские трансформеры. Хенд-мейд даже круче. По секрету: есть несколько моделей платьев, выкройки которых уже «разгаданы» российскими мастерицами и даже растиражированы в Интернете. Не поленитесь – наберите в поисковике несколько слов, например, платья-трансформеры Infinitе dress и Emami. Да чего там сложного! Известное платье-трансформер дизайнера Малкольма Харриса One dress по сути представляет собой два сшитых круга с отверстиями для рук, ног и головы плюс четыре отверстия для продевания пояса. Воистину, всё гениальное – просто.

В авто

Да, есть дамы, лихо управляющие автомобилем в туфлях на десятисантиметровых шпильках. Но, слава богу, таких мало. Большинство, садясь за руль, благоразумно предпочитают переобуваться в удобные мокасины. А между тем есть более остроумный вариант обуви, сокращающей количество ДТП. Британская страховая компания Sheilas' Wheels, предоставляющая свои услуги только женщинам, изобрела особые туфли – «Драйверский каблук Шейлы» (Sheila Driving Heel). Нажала кнопочку – и каблучок «уходит» в паз на подошве. Кстати, особое рельефное покрытие подметок на этих туфлях обеспечивает дополнительное сцепление с педалями. Мечта!

Свидание…

…а времени переодеться – нет. Ну просто катастрофа! Никакой макияж на скорую руку не спасет, когда нужно произвести сногсшибательное впечатление. Шарфики и другие аксессуары, конечно, выход, но платье-трансформер будет просто супервариантом. На работу приходим в строгом черном, а на свидание преображаемся на раз: подворачиваем рукава, легко убираем лишнюю длину юбки и делаем соблазнительный разрез. Вуаля!

Да просто потеплело!

Когда по календарю весна, хочется раздеться. Даже если за окном холодно, надежда на то, что совсем скоро мы будем носить туфли, нас греет. А до тех пор, пока это не случилось, можно обуться в сапоги-трансформеры от Fendi. Если честно, сапогами их назвать нельзя: это туфли, поверх которых одеваются краги. Но идея прижилась, хотя, справедливости ради – краги, надеваемые поверх ботильонов, в магазинах встречаются чаще.

Творческий подход

Трансформером может стать и вполне привычная вещь: всем знакома модель летнего платья без бретелек, легко превращающаяся в юбку. А вариантам ношения шарфов и палантинов просто нет числа. Но всё это просто детский лепет, по сравнению, например, с перчатками от Dolce&Gabanna, которые при желании можно надеть на шею, голову или использовать в качестве пояса. Однако всё это модные причуды, не более того. А вот то, что трансформер – это прежде всего удобство, не осталось незамеченным и сильной половиной человечества. Поэтому не удивительно, что среди молодых спортивных парней очень востребована куртка-рюкзак. К слову, некоторые из таких обычных на первый взгляд курток превращаются в подушки. Тоже неплохо.

Платья, кардиганы, блузки, плащи, куртки, жилеты… Перечислять предметы одежды, имеющие аналог-трансформер, можно бесконечно. Но если юбка, умеющая трансформироваться в кофту, или такие остроумные гибриды, как шарф-капюшон или шарф-галстук вполне достойны права на существование, то над предназначением бюстгалтера-сумки нужно поломать голову. И знаете что? Несмотря на искреннее восхищение современной дизайнерской мыслью, иногда хочется сказать: «Стоп. Либо одно, либо другое».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем