Весна Мороз и гололед, уходите: в Башкирии потеплеет до +8 градусов

Мороз и гололед, уходите: в Башкирии потеплеет до +8 градусов

На смену снегу придет дождь

Скоро наступит самое время для прогулок — тротуары избавятся от ледяного плена, а серый снег растает

В ближайшее время в Башкирии растает лед и отступит морозец. Об этом сообщает Башгидрометцентр. Уже к 11 марта воздух в республике прогреется до +8 °C, а на смену снегу придет дождь.

Сегодня, 9 марта, температура воздуха ночью будет колебаться от -1 до -6 °C, по юго-востоку до -12 °C, а днем столбик термометра поднимется от +1 до +6 °C. Правда, ночью местами ожидается небольшой мокрый снег, а днем к нему может присоединиться еще и дождь. В отдельных районах еще останется гололед. Ветер будет юго-западный, умеренный.

В первый рабочий день после длинный выходных, 10 марта, тоже ожидаются осадки и сохранится гололед, местами будет сильный ветер, а вот температура воздуха начнет постепенно повышаться. Ночью от 0 до -5 °C, днем от +2 до +7 °C.

А 11 марта наступит настоящая весна.

— Ночью небольшой дождь, местами до умеренного, днем местами небольшой дождь. Ветер юго-западный, умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью +2... -3 °C, днем +3... +8 °C, — рассказали синоптики.

А вот в Международный женский день в Башкирии была буря. Читайте об этом в нашем материале.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем