Весна Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Башкирии в майские праздники

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Башкирии в майские праздники

Кажется, шашлыки все же можно будет готовить не в шубе

Первые дни будет холодно, но потом воздух прогреется

Уже близок первый день мая, знаменующий для большинства жителей республики начало длительных выходных. За город потянулись караваны автомобилей, в гипермаркетах стремительно тают запасы мяса для шашлыка. В преддверии праздников синоптики Башкирии дали свой прогноз на затяжные выходные.

1 мая погода еще будет прохладной — ночью температура воздуха может упасть до -5, а в восточных районах до -10 градусов. Днем будет от +10 до +12. А вот дальше в республику придет теплая воздушная масса. Постепенно температура воздуха ночью повысится от 0 до +10 градусов. Днем за окном будет от +17 до +23.

— 3–4 мая из-за неустойчивой погоды пройдут дожди, местами возможны грозы со шквалистым ветром, — рассказали в Башгидромете.

Кажется, шашлыки все же можно будет готовить, стоя не в шубе и валенках, а вполне себе в шортах. UFA1.RU составил список развлечений, которыми можно себя порадовать в длинные майские праздники.

Если вы хотите поделиться с нами интересными новостями, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем