перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Новые правила для дачников вступили в силу — проверьте, как вы их знаете

17 мая 2025, 20:00
Гость
Гость
17 мая 2025, 21:52
Не пугайте, не пуганы и причем уфимцы, по РФ давно
Гость
17 мая 2025, 21:22
Депутаты вводят одни запретительные законы(кроме кур и кроликов),всё это приведёт к уничтожению снт.Если в Гос.Думе больше половины депутатов долларовые миллионеры,то о какой заботе простых людей и облегчения жизнедеятельности снт,помощи садоводам от беспредела "новых,молодых,безчестных председателей снт не ожидается,никакого надзора и контроля со стороны сельских районных муниципалитетов за исполнением действующего законодательства и строгого соблюдения не проводится.В се чиновники хотят монетизировать свои обязанности,иначе их невозможно о чем то положенном по закону просить.
Гость
17 мая 2025, 21:31
Гость, причем тут Путин🤷‍♂️
Гость
17 мая 2025, 22:26
Р.Хабиров по телеку хвалится о том,что у НАС у жители все свое,есть.,те.сами сажают и продают,,А как подойдешь к магазинам УФЫ::помидоры-и огурцы из Азербайджана-,и из других Стран.Своего иногда картушка,как говорят по телеку во времена передачи Новости на Башкорт Языка..Ну а насчет других-от Белоруссий и от бывших " друзей".А ему самому ОНО САМА сажает в своем"" садовым участке.
Гость
18 мая 2025, 06:46
Гость
17 мая 2025, 21:31
Гость, причем тут Путин🤷‍♂️
Гость, что с вами? Постоянно вспоминаешь Путина. Он что Ваш бог?
Гость
17 мая 2025, 20:56
Шеф! Все пропало!!!! Дома дачи садовые домики отбирают…, Очередной психоз!!!!! Ги кто и нечего не отберет…..
Гость
17 мая 2025, 21:02
Гость., бесисьватный🤣
Гость
17 мая 2025, 20:05
Путин наш Президент☝️
Гость
17 мая 2025, 20:33
Пора уже пора- самому самовар поставит!!.
Гость
10 апреля 2025, 01:18
Эти садовые участки векам и уже НАШЕ-так что-не лезьте Туда.
Гость
17 мая 2025, 20:03
Гость, не смеши Путина холопс☝️
Гость
17 мая 2025, 20:07
Гость
17 мая 2025, 20:03
Гость, не смеши Путина холопс☝️
Принимай таблетки вовремя Наполеон!!!
Гость
17 мая 2025, 20:10
Гость
17 мая 2025, 20:07
Принимай таблетки вовремя Наполеон!!!
Он не пьёт таблетки, он их принимает через клизму ☝️
Гость
3 апреля 2025, 14:38
У нас 36 лет администрация муниципального района не провела ни одну проверку исполнения любых законов.Какие штрафы?Администрации все самоизолированы от снт,говорят,что это юридические организации,их не надо проверять сами пусть проверяют.
Гость
3 апреля 2025, 13:37
Путин создал социальное Государство для простых людей☝️
Гость
17 мая 2025, 20:07
В клизменную сам придёшь или как?
Гость
17 мая 2025, 20:57
Гость, что ты привязался к Путину…. Он твой личный враг что ли?
Гость
17 мая 2025, 21:03
Гость
17 мая 2025, 20:57
Гость, что ты привязался к Путину…. Он твой личный враг что ли?
Гость., а тыватный что привезался к штатам?
Гость
3 апреля 2025, 12:46
В смысле - сарай баня туалет не капитальное строение? разъясните пожалуйста! Насколько помню кап строением считается строение , которое подпадает под характеристики: 1. Имеется фундамент и сама постройка связана с фундаментом. 2. Нерзаборность строения, либо его разбор и перенос обходится дороже , чем снос. Капитальным строением на дачном участке в СНТ считается сооружение или здание, прочно связанное с землёй, которое нельзя передвинуть с места без урона всей конструкции 4. Например, в большинстве случаев к капитальным относится частный дом, поскольку в его основании, как правило, заложен заглублённый фундамент, а перенести бетонные или кирпичные стены в другое место невозможно 4. Также капитальными могут считаться баня или гараж, если они отвечают указанным требованиям 4. Например, гараж из бетонных плит или кирпича будет капитальным, при этом он может быть как отдельно стоящим, так и боксом в кооперативе 4. Ещё одним примером капитального строения может быть забор на фундаменте при наличии на него проектной документации и разрешения на строительство 4.
Гость