Весна 9 Мая в Уфе После теплых выходных в Уфу придет прохлада — прогноз погоды на праздничные дни

После теплых выходных в Уфу придет прохлада — прогноз погоды на праздничные дни

В понедельник, 8 мая, в столице Башкирии резко похолодает сразу на 8 градусов

В начале мая в Уфе расцвела сакура

Необычно теплая для начала мая погода продержится еще три дня, и уже в понедельник, 8 мая, температура воздуха в Уфе резко опустится сразу на 8 градусов. Какой будет погода до конца праздничных дней — рассказываем по данным Росгидрометцентра.

Завтра, 5 мая, днем будет также тепло, как и сегодня, — днем воздух прогреется до 24 градусов. Несмотря на облачность, осадков не ожидается. В субботу при +25 солнце, наконец, выглянет из-за туч, ожидается облачность с прояснениями и всё еще без осадков. А вот уже в воскресенье, 7 мая, улицы города освежит небольшой дождь.

По данным синоптиков, в ближайшие три ночи будет достаточно тепло: +9… +11 градусов, но уже в ночь на понедельник южный ветер поменяет направление, и минимальная температура может опуститься до +2 градусов.

Днем 8 мая при северном ветре столбики термометров поднимутся лишь до +13 градусов, небо затянут облака, но без осадков. В последующие две ночи будет также холодно: +2… +3 градуса.

Днем во вторник, 9 мая, метеорологи прогнозируют +15 градусов и небольшую облачность без осадков. К среде, 10 мая, характер погода сильно не изменится, разве что днем будет на 2 градуса теплее, чем в праздничный день.

Ранее Башгидромет сообщал, что первая декада мая в этом году ожидается на 5 градусов теплее обычного, а в целом за месяц средняя температура воздуха будет на 1 градус выше нормы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем