Весна Теплее обычного: синоптики рассказали, какой будет погода в Башкирии в мае

Теплее обычного: синоптики рассказали, какой будет погода в Башкирии в мае

Предстоящий месяц удивит

В этом году май будет радовать жителей республики

Жителей Башкирии ждет теплая и сухая погода в мае. В Башгидрометцентре сообщили, что средняя месячная температура воздуха будет на 1 градус выше нормы (норма составляет +13 градусов). Количество осадков составит меньше нормы (норма — 35–55 миллиметров).

Также синоптики дали прогноз на предстоящие выходные. Температура днем повысится от +18... +23 градусов до +21... +26 градусов. Ночью будет +5... +12 градусов, в восточных районах температура может опуститься до 0. Осадков не ожидается.

Однако 1 мая, на праздник труда, местами могут быть кратковременные дожди, шквалистые усиления ветра, возможны грозы.

— Теплая погода в апреле и отсутствие осадков способствовали повышению пожароопасности по югу республики до высокой. Поэтому жителям республики необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в эти выходные и праздничные дни, — предупредили в Башгидрометцентре.

Майские выходные — лучшее время для отдыха на природе. UFA1.RU подготовил путеводитель по 12 природным достопримечательностям республики, где можно побывать за один день.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем