Весна Дожди и минусовая температура: синоптики Башкирии дали прогноз на выходные дни

Дожди и минусовая температура: синоптики Башкирии дали прогноз на выходные дни

На праздник Ураза-байрам ночью похолодает, но к рабочей неделе снова станет тепло

Гулять нужно в любую погоду

Синоптики Башкирии рассказали, какую погоду ожидать в ближайшие выходные. В пятницу — в республике в этот день отметят Ураза-байрам — ночью подморозит, но днем столбики термометров поднимутся до +18 градусов. Местами ожидаются небольшие дожди.

Башгидрометцентр сообщает, что 21 апреля в ночное время температура воздуха в некоторых районах республики может опуститься при прояснениях до -3 градусов. Средние показатели будут на отметке +2... +7 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +14... +19. Ветер юго-восточный, южный умеренный.

В субботу, 22 апреля, ночью местами, а днем по всей территории Башкирии пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха в дневное время немного понизится до +8... +13, ночью будет +2... +7. Ветер обещают южный с переходом на северный умеренный, местами порывистый.

В воскресенье, 23 апреля, потеплеет до +17, будет солнечно и без осадков, ночью прохладно — около +2 градусов, ветер порывистый до 10 метров в секунду. В начале следующей рабочей недели ожидается потепление и солнечная погода.

Сегодня, 20 апреля, местами возможен небольшой дождь. Температура воздуха днем повысится до +13... +18 градусов при восточном умеренном ветре.

На реках Белой и Уфе тем временем наблюдаются спады уровней воды интенсивностью до 15 см в сутки. От пика половодья уровни понизились на 73–250 сантиметров. В штатном режиме продолжается наполнение Павловского водохранилища. Реки Башкирии — в берегах. Снижение уровней воды продолжается в степных и горных водоемах. В ближайшую неделю спад уровней продолжится на всех реках региона.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем