перейти к публикации

34 комментария к публикации

«Пахнет как на болоте»: в Уфе затопило парк за 200 миллионов рублей — фотографии

28 марта 2023, 18:58
В Уфе повсеместно тротуары ниже ,или бордюры на одном уровне,чем газоны.Со всеми вытекающими.
Гость
28 марта 2023, 20:19
Зато в Нагаево всё по уму сделано, дорого богато. Для себя же делали чинуши, живущие тут.
Гость
28 марта 2023, 20:29
Извините, ливневая канализация не положена. Зато были международные соревнования, фольклориада, пиксельные ёлки, грант в 30 миллионов для певца птом, ХК СЮ за полтора миллиарда в год, памятник Шаймуратову в стиле памятника Марии Терезии в Вене, да и много чего было. Всего не упомнишь.
Гость
28 марта 2023, 18:21
Местные могли бы купить силикагель,засыпать и осушить парк.
Гость
28 марта 2023, 18:47
А еще могли бы купить за свои деньги асфальт и заасфальтировать дороги и тротуары в районе вместо государства, которому они платят налоги, а еще построить сами больницы, школы, д/сады, провести капремонт в домах и далее по списку. А государство пусть из бюджета только тратит миллиарды на скрепы и памятники..
Гость
28 марта 2023, 20:21
А строители могли бы устроить дренажные системы с колодцами. Понятно что деньги "оптимизировали" нужным людям
Гость
28 марта 2023, 21:39
Гость
28 марта 2023, 21:39
А еще могли бы купить за свои деньги асфальт и заасфальтировать дороги и тротуары в районе вместо государства, которому они платят налоги, а еще построить сами больницы, школы, д/сады, провести капремонт в домах и далее по списку. А государство пусть из бюджета только тратит миллиарды на скрепы и памятники..
Ходите по болоту
Гость
28 марта 2023, 18:15
А в чём была проблема дорожки над грунтом делать, или это не очевидно "архитекторам"
Гость
29 марта 2023, 20:04
Строители и архитекторы в Уфе кто угодно, с другим образованием или вообще без него. Вот главный строитель будет бывший опер.
Гость
28 марта 2023, 20:17
все лучшее- детям!
Гость
30 марта 2023, 01:16
американским
Гость
28 марта 2023, 21:22
Хорошо было 20 лет назад без интернета. Никто не жаловался!
Гость
28 марта 2023, 18:15
Дёма это Уфа разве
Гость
29 марта 2023, 20:05
Господин Мавлиев, Да, Дёма это Уфа, как Шакша, Затон, Нижегородка, Сипайлово, Инорс, Нагаево, Черниковка
Гость
28 марта 2023, 18:44
Хотели как в Европе? Вот вам Венеция. Ещё купаться могут, и не довольны.
Гость
11 февраля 2024, 01:41
Демский парк всегда топило, и 80% были против перестройки парка в сад
Гость
29 марта 2023, 19:32
Гениально!!! Деньги освоили, а результат как всегда 💩 "спасибо" руководителю Республики.
Гость
30 марта 2023, 01:48
Теперь такое же г хотят сотворить с садом Аксакова.
Гость
28 марта 2023, 18:04
Опять Дема и опять вода .водяные жители
Гость
28 марта 2023, 20:33
Ничего удивительног, в этом парке каждый год такие лужи
Гость
28 марта 2023, 21:20
Что вы хотели, весна однако. Земля растает вода уйдет. Вот если летом после дождей эта картина будет повторятся, то стоит бить тревогу по поводу подтопления. Кто не знает, весной снег тает, а земля мерзлая, вот и некуда деться воде)
Гость
28 марта 2023, 21:21
Не надо тут негатив лить. Этой весной везде так! Земля осенью не примерзла глубоко!
Гость
28 марта 2023, 21:26
Не надо лодку на половодье раскачивать!
Гость
29 марта 2023, 06:54
Нет блин Дёма это Чукотка. Парк всегда топило болотистая местность грунтовые воды и выходят наружу выше пешеходные зоны делать надо.
Гость
29 марта 2023, 09:54
А зачем нырять за мячиком от настольного тениса? Он же не тонет...
Гость
29 марта 2023, 16:02
Хотели парк получили Аквапарк
Гость
29 марта 2023, 17:45
А Вы что Все возмущаетесь то,а?.Пришла Весна и на места болота.Какая там трубы-шланги под Землей то-если только территорию и полный парк Дим - Земли приподняли бы на полметра-на метр то,может и вода из-под Земли не поднялось бы выше,,.Так что бывший Глава Демского Района Зыфар Хакимов и этот молодой-теперь вон в Администрации Уфы-лопаты в зубы и делаете дорогу для утечки болотной воды.Ну и потом З.Хакимова лет так на 5-в сторону Ишимбая или в Шакшу.Он уже и до этого принял женщину любимую на работу Главбухом в Администрации Демского района-с поддельной Дипломом Высшего образования. А в свое время Она училась на штукатур-маляра.Много еще грехи у Зыфара Хакимова-много--.🔥🔥🔥👍👍👍😁😁😁
Гость
29 марта 2023, 20:06
Зато клещей меньше будет
Гость
30 марта 2023, 01:01
Это прорыв или рывок сверхдержавы?
Гость
30 марта 2023, 01:44
А про ливнёвки и дренаж не слышали эти горе-проектировщики? 200 млн. за что заплатили? Сейчас собираются сад Аксакова изуродовать. Такой отвратительный проект сделали, что парк потеряет идентичность.
Гость
30 марта 2023, 09:43
А почему парк без озеленения или это не входит в его понимание? Там вместо травы голая почва везде. И таким образом грязь в межсезонье, почва расползается, а в сушу пылит. Это что норма такая в Уфе вместо зеленых газонов, кустов, клумб и полисадников голый чернозём? У нормальных хозяев ни клочка земли в открытом виде нет, все засажено и зелено, почва укреплена насаждениями. Это не только парки, по всему городу.
Гость
9 апреля 2023, 13:13
Проблема в том, что нет в проектах в Уфе на благоустройство дренажных систем! Во всем мире, уже лет 200 они существуют, но только не у нас. А все потому, что это сложно и дорого. И выполнять такие работы силами гастарбайтеров без строительного образования и опыта не получится. Поэтому парки и дороги превращаются в реки и болота. И снег с дождем тут совершенно не причём 🤷‍♀️ тут все проблемы в жадности и глупости
Гость
28 марта 2023, 18:37
Бирюков никогда ничего дельного не писал - только помойка его удел.
Гость
29 марта 2023, 12:14
сходи траву потрогай.)