Весна Обратите внимание на самочувствие: в апреле ожидаются сильные магнитные бури в Уфе

Обратите внимание на самочувствие: в апреле ожидаются сильные магнитные бури в Уфе

Смотрим, как можно защититься

Магнитные бури могут влиять на самочувствие людей

В апреле жителей Уфы снова будут ждать магнитные бури. По данным сайта Ru-meteo, это случится во второй половине месяца.

В начале серьезных магнитных колебаний не ожидают. С 1 до 19 апреля геомагнитная обстановка будет колебаться в пределах 2–4 баллов — это довольно низкие показатели, которые не будут влиять на самочувствие существенно.

Сильные магнитные бури ожидаются с 20 по 23 апреля — в эти дни магнитные колебания достигнут 5 баллов. Это значение соответствует умеренной магнитной буре. Повторится такое и в конце месяца — с 28 по 30 апреля показатели будут такими же. Кроме того, ночью 29 апреля возможна магнитная буря в 6 баллов — она будет сильной.

Магнитные бури — это вспышки на солнце, во время которых люди чувствуют повышение давления, бессонницу, головную боль и даже повышенную реакцию на громкие звуки или яркий свет. В это время метеозависимым людям советуют избегать стрессов и обращать внимание на свое самочувствие. В одном из предыдущих материалов мы подробно рассказывали, как геомагнитная активность влияет на людей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем