Весна На борьбу с весенним половодьем правительство Башкирии выделило из бюджета более 6 млн рублей

На борьбу с весенним половодьем правительство Башкирии выделило из бюджета более 6 млн рублей

В прошлом году потратили 50 млн рублей

Топкое место

На борьбу с весенним половодьем из бюджета республики выделено более 6 миллионов рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях сегодня, 19 марта, премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

— Каким будет паводок в этом году, пока сказать сложно — ждем более точный прогноз от синоптиков к 25 марта. К любому сценарию развития событий мы должны быть готовы максимально, поэтому все республиканские службы давно во всеоружии, — прокомментировал руководитель регионального правительства.

По его данным, сейчас в состоянии готовности свыше 15 тысяч человек, трех тысяч машин и 173 плавсредства, также задействованы 57 автоматических постов гидромониторинга.

Еще немного, и река освободится ото льда

— Подготовлены системы оповещения населения, пункты временного размещения, — добавил Назаров. — Отдельно обращаюсь к жителям республики, живущим в зоне риска. Если ситуация для вас вдруг станет опасной и возникнет необходимость эвакуации, не противьтесь. Нет ничего важнее жизни и здоровья.

Ряд работ, напомнил премьер, проведены еще в прошлом году: расчистка русел рек, укрепление участков берега, ремонт гидротехнических сооружений. На эти цели, как сообщалось ранее, потратили более 50 миллионов рублей.

Также при необходимости на реках работают взрывники. Например, вчера вскрывали лед на реке Белой в Бураевском районе.

Предварительный прогноз на паводок синоптики давали в понедельник, 13 марта.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем