UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Половодье — 2021 Стало известно, когда в Башкирии наступит второй пик половодья

Стало известно, когда в Башкирии наступит второй пик половодья

Уровень воды в некоторых реках уже превышает норму

Половодье продолжает бушевать

В Башкирии ожидается второй пик весеннего паводка. Об этом рассказали сегодня, 22 апреля, на брифинге в правительстве.

Второй пик половодья пройдет с 28 апреля по 1 мая. По словам председателя Госкомитета РБ по ЧС Фарита Гумерова, бассейн реки Белой регулируется тремя крупными водохранилищами: Павловским, Нугушским и Юмагузинским.

— Благодаря оптимальному плану регулирования, который был разработан межведомственной рабочей группой, мы сумели урегулировать уровень воды на реке Белой до уровня, который сегодня получили, — сказал он.

При этом на некоторых реках наблюдается рост уровня воды на шесть сантиметров. Так, на реке Деме он повысился до 687, а на реке Уфе — до 455.

В реках Белой и Уфе уровень воды снижается. По данным пресс-службы Управления гражданской защиты, за сутки (по состоянию на 08:00) уровень Белой понизился на 9 см, и составил 628 см, в реке Уфе — на 3 см, ее уровень составил.

Но появились и новые затопленные участки.

— В микрорайоне Кооперативная поляна по состоянию на 22 апреля, подтоплено 74 придомовых территории, остается подтопленным один жилой дом, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что некоторые районы Уфы уже ушли под воду и горожанам понадобилась эвакуация. Все новости по теме паводка читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем