Весна Половодье — 2021 Власти рассказали, при каких условиях пика паводка в Башкирии удастся избежать

Власти рассказали, при каких условиях пика паводка в Башкирии удастся избежать

Тем временем река Белая продолжает прибывать

Власти ожидают подтопление нескольких районов

Глава Госкомитета Башкирии по ЧС Фарит Гумеров рассказал, при каких условиях не наступит пик половодья. По его словам, его можно будет избежать, если в республике не будет интенсивных осадков и резкого сброса воды с Павловского водохранилища. Об этом он сообщил сегодня, 21 апреля, во время брифинга в правительстве. Также он добавил, что именно в ближайшие дни река Белая может подняться до максимального уровня, а уже 23 апреля паводок пойдет на спад.

— За последние сутки уровень воды на реке Белой поднялся на четыре сантиметра, сейчас идет колебание от 635 до 640 сантиметров, — уточнил Гумеров.

Сейчас река Белая подтапливает микрорайон Кооперативная поляна, садовые товарищества «Озон», «Альбатрос», «Козорез». Власти ожидают, что из-за резкого подъема воды на реке Дема в ближайшие дни подтопит также СНТ «Тополек», «Дубок». На реке Уфа уровень воды остался без изменений, подтоплений нет.

Синоптики сегодня сообщили, что уже завтра в регионе начнутся дожди, они продлятся несколько дней.

Должны отметить, что некоторые районы Уфы уже ушли под воду и горожанам понадобилась эвакуация. Все новости по теме паводка читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем