UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Половодье — 2021 Половодье в Башкирии продолжает наступать, но люди отказываются покидать свои дома

Половодье в Башкирии продолжает наступать, но люди отказываются покидать свои дома

Спасатели вывозят скот и людей на лодках

Вода затопила целые деревни

Вода в Башкирии продолжает прибывать, но люди отказываются покидать свои жилища. Как сегодня, 12 апреля, рассказали в Госкомитете по ЧС, в Дюртюлинском районе в деревне Казы-Ельдяк в связи с таянием снега и большим потоком талых вод возможен размыв дороги. Спасатели опасаются, что если вода размоет дорогу, то жители пяти домов окажутся в бедственном положении. На данный момент организована отсыпка дороги и откачка воды.

Спасатели эвакуируют баранов: их предварительно связали

— Утром спасатели выехали в деревню Чулпан Салаватского района для оказания помощи населению. В связи с весенним потеплением и таянием снега произошло подтопление жилых домов. По информации спасателей, наблюдается ледовый затор и вода продолжает прибывать, — рассказали в ведомстве.

Спасатели эвакуируют людей

Сотрудники Госкомитета по ЧС эвакуируют жителей деревни Чулпан. На данный момент свои дома покинули 5 человек и 10 голов мелкого рогатого скота, подтопленными оказались 25 жилых домов.

— Однако есть те, кто сознательно идет на риск и остается в своих домах, чтобы не бросать хозяйство. Спасатели создают все условия для обеспечения безопасности граждан, оказавшихся в зоне затопления. Также в зоне затопления находятся жители деревни Ильтаево, — сообщили в ведомстве.

Также работы продолжаются в Кушнаренковском и Бижбулякском районах. В последнем районе вчера разыгралась настоящая трагедия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем