Весна Синоптики рассказали, ждать ли яркого солнца в ближайшие дни в Башкирии

Синоптики рассказали, ждать ли яркого солнца в ближайшие дни в Башкирии

Спойлер: зимние вещи лучше не убирать

В городе сейчас пасмурно 

Погода решила пошутить над жителями Башкирии, и в ближайшие дни ждать солнца не придется. Хотя вроде бы только накануне оно грело своими лучами, а по улицам текли ручьи, молодежь переобулась в кеды. Но уже этой ночью пошел снег и подул сильный ветер. В Башгидрометцентре об этом предупреждали, но сердце отказывалось верить. Смотрим, что еще спрогнозировали синоптики сегодня, 1 апреля.

— 2 апреля в северной половине республики ночью ожидаются осадки в виде снега и дождя, местами налипание мокрого снега на провода и деревья, днем стоит ждать осадков преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный умеренный, ночью местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью 0... -5 °С, днем +3... +8 °С, — сообщили в Башгидромете.

3 апреля погода более-менее нормализуется. Небольшой дождь со снегом пройдет только ночью. Днем будет без существенных осадков. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью -2... -7 °С, днем столбик термометра поднимется до +4... +9 °С.

Вместе с весной пришли и катаклизмы. В одном из дворов Уфы образовалась огромная лужа. Из-за нее жители микрорайона Дёма не могут нормально передвигаться, а автомобили практически наполовину уходят под воду. UFA1.RU узнал, что по этому поводу думает администрация.

Стали свидетелем погодной аномалии? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем