Весна В мэрии прокомментировали проблемы художественной школы № 1 в Уфе

В мэрии прокомментировали проблемы художественной школы № 1 в Уфе

Заведению уже 60 лет, но, по словам преподавателя, «угол» они вынуждены снимать

По словам мужчины, школа существует 60 лет, но своего здания у нее нет

В администрации Уфы прокомментировали проблемы художественной школы № 1 сегодня, 27 октября 2020 года. По словам ее преподавателя Рамиля Мустаева, местные чиновники пытаются оказать давление и отобрать здание школы. Он даже написал письмо Путину и опубликовал его на своей странице в социальной сети 24 октября. По словам Рамиля, 1 сентября 2020 года школе исполнилось 60 лет, но своего помещения у нее нет. На протяжении многих лет они платят аренду школе искусств, которая работает 43 года.

Вот что по этому поводу ответили чиновники.


— На основе обращения коллектива преподавателей Детской художественной школы № 1 имени А. Кузнецова администрацией города Уфы принято решение о создании рабочей комиссии, которая проверит все факты, изложенные в обращении, — рассказали в мэрии. — В состав комиссии войдут педагоги, представители администрации Орджоникидзевского района и управления по культуре администрации г. о. г. Уфа, а также деятели искусств республики.

По словам пресс-службы администрации города, родителям детей, которые обучаются в школе, предложено тоже войти в состав комиссии.

— Сегодня, 27 октября, мы встретимся с администрацией района, — рассказал Рамиль Мустаев журналисту UFA1.RU. — Если они не выполнят наши требования, а именно — не вернут бывшего директора школы, у которого кончился контракт в этом году, и не предоставят нам площадь для существования и дальнейшей работы, — то с завтрашнего дня мы начнем голодать 100%.

Подробнее о проблеме школы Мустаев рассказал UFA1.RU в прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем