Весна Всё о коронавирусе Майские праздники в Башкирии ожидаются слишком теплыми, но не стоит сильно радоваться

Майские праздники в Башкирии ожидаются слишком теплыми, но не стоит сильно радоваться

Выезжать на шашлыки все равно нельзя

Полежать вот так пока не получится 

Спешим вас обрадовать, в майские праздники столбики термометров в Башкирии поднимутся до +20 градусов. Однако местами пройдут небольшие дожди и грозы. Ожидается и ветер. 1 мая температура воздуха ночью составит 0... +5 °С, днем 10–15 °С, по югу до 20 °С. На следующий день, 2 мая, будет также тепло: ночью +4... +9 °С, днем 15–20 °С, по северу до +10 °С. Однако внесем и ложку дегтя: выезжать на природу, праздно шагая по свежей траве к мангалу, до сих пор запрещено. Режим самоизоляции еще не окончен. К тому же врач-хирург Демской больницы, которая перепрофилирована под COVID-госпиталь, уверен, что именно в эти дни жители республики забудут о мерах осторожности, число зараженных значительно возрастет.

— Это произойдет благодаря безответственности людей. Я как доктор не понимаю, почему открылись парикмахерские и салоны красоты, многие предприятия. Да, я понимаю, что людям нужно зарабатывать деньги. Но число зараженных растет с каждым днем. После майских праздников мы точно получим определенный «взрыв», — заявил врач Глеб Глебов.

Сегодня, 30 апреля, в регионе ожидаются кратковременные дожди, по югу местами небольшие, в отдельных районах гроза. Ветер юго-западный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью 0... +5 °С, днем 10–15 °С, по югу до 20 °С.

О том, как поехать в сад и не получить проблем, читайте в нашем материале.

Если вы также находитесь в больнице и проходите лечение от коронавируса, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем