Весна На Башкирию обрушится мокрый снег с дождем

На Башкирию обрушится мокрый снег с дождем

В ближайшие дни на дорогах будет скользко

В такую погоду лучше держаться подальше от деревьев — того и гляди под тяжестью снега ветка рухнет 

В МЧС по Башкирии предупреждают жителей региона о неблагоприятных метеоусловиях, которые установятся на ближайшие сутки — до 8 часов вечера понедельника, 16 марта.

— По Башкирии ожидается мокрый снег с дождем и гололед. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 5–10 метров в секунду, днем порывы усилятся до 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0... -5 °C, днем —2... +3 °C. Ночью и утром местами туман, видимость сократится до полукилометра, — сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС по Башкирии.

В столице республики тоже пройдет снег с дождем, температура воздуха ночью — около ноля, днем потеплеет на два градуса.

В минувшую среду, 11 марта, замглавы мэрии Уфы Салават Хусаинов отчитал своих подчиненных за неудовлетворительное содержание и некачественную уборку дворов. Он даже потребовал от чиновников написать объяснительные. Но даже на нечищенных улицах и во дворах в Уфе есть на что полюбоваться, особенно когда на город опускается туман — смотрите сами в фоторепортаже UFA1.RU.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем