Весна Коты-коврики, коты-поглотители ног, кошки-многодетки: разглядываем самых прекрасных животных Уфы

Коты-коврики, коты-поглотители ног, кошки-многодетки: разглядываем самых прекрасных животных Уфы

Во Всемирный день кошек делимся фотографиями читателей UFA1.RU

Ну не красавцы ли?

Несмотря на то, что половина жителей Башкирии закрывает сезон на горнолыжных базах республики, а другая балуется блинами на масленичных гуляньях, Международный день кошек никто не отменял. В свой «профессиональный» праздник мурлыки так же ждут человеческих обнимашек, почесываний за ушком и поцелуев в мокрые носы.

В этот день не будет лишним рассказать интересные факты о домашних любимцах. А еще посмотреть на хвостатых, которые живут у наших читателей. Редакция UFA1.RU всегда знала, что у нас самая добрая и отзывчивая аудитория — читатели откликнулись на зов корреспондентов и прислали фотографии своих любимцев. Если вы не нашли своего котика в этой подборке, то обязательно ищите в следующей — мы решили выпускать их раз в неделю весь март.

Это Пуша, а не коврик

Иногда хвостато-полосатые трутся о ноги своих хозяев. Чаще всего это бывает, когда кошки хотят есть. Но не всегда. Так они еще и «помечают» человека, вводят его в свой круг общения. Так что если о вас потерся кот, знайте, что вы уже меченый, и идти за обнимашками к другому животному будет опрометчиво.

А это маленькое чудо

Мокрый нос кошки — один из главных признаков здоровья этого животного. Но мало кто знает, что нос кошки уникален, так как имеет неповторимый отпечаток, — всё равно что человеческие отпечатки пальцев. Если вы счастливый обладатель нескольких котов и обнаружили у себя дома следы преступления, виновниками которого могли стать только кошки, — ободранный диван, перевернутую кастрюлю с супом или продукты жизнедеятельности на полу, — то опознать преступника можно по экспертизе отпечатка носа.

Есть ногу — обычное дело

Если в России встретить черную кошку, считается, что это к несчастью. Но не везде так — в Австралии и Великобритании черная кошка приносит удачу. Так что смело можете заводить темного кота и радоваться тому, что, по меркам иностранцев, в вашем доме появился символ радости и счастья.

Во взгляде так и читается: «За что мне это?»

Оказывается, кошки способны предчувствовать стихийные бедствия. В случае землетрясения животное заранее покидает здание. Так что если ваш питомец скребет дверь, судорожно мяукает и пытается покинуть в спешке дом, это значит, что вам тоже нужно бежать. Это может спасти вам жизнь.

Сколько цветов на одном фото

Принося домой мышей, кошки показывают, что не зря едят свой хлеб. Так что не делайте брезгливое лицо и уж тем более не вопите на весь дом. Кот может не оценить вашей реакции на свой презент. Лучше похвалите вашего добытчика, погладьте его по голове, поблагодарите и выкиньте мышь туда, где хвостатый ее не учует.

Иногда кошки сливаются с пледом

У всех кошек дальнозоркость, поэтому им тяжело разглядеть предметы, находящиеся рядом. Если ваш котик нагадил не в том месте, когда вы тычете его мордой в продукты жизнедеятельности, помните, что всё это в глазах питомца станет простой вонючей массой. Увы.

Многодетная мать

Четвероногий питомец спит большую часть суток, а остальное время уделяет уходу за собой. Да о таком режиме мечтает любая женщина! Правда, одно но: всегда придется ходить в одной шубе. Но помните, что дамы, как кошки — их надо вовремя кормить, давать спать и чистить перышки, а еще гладить, холить и лелеять. Ну и иногда выпускать погулять.

А этот кот — мастер маскировки

В случае опасности кошка способна бежать со скоростью 48 км/ч. Неудивительно, что иногда хвостатых не могут догнать собаки. А первые автомобили вообще не превышали скорости в 5 км/ч. Так что не такие уж медленные животные эти кошки.

«Ты что сказал?»

Кошка вылизывает себя для того, чтобы избавиться от постороннего запаха. Помните, что если вы потрогали кошку, а она начинает вылизываться, то вы как-то не очень пахнете. Но лучше об этом не думать или посетить душ.

«Давай поговорим»

Домашние любимцы очень настойчивы: они способны мяукать без перерыва несколько часов. Особенно ночью, особенно весной, особенно под ухом. Но мы ведь их всё равно любим, не правда ли?

Еще один кот-коврик в нашей подборке
Помните, что черные коты приносят удачу?
А рыжие приносят достаток
Почему бы не понежиться не на травушке, а на подоконнике?
А по заверению хозяина этого кота, он любит спать в ванне
Если вы хотите похвастаться своими котами, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем