UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

На помощь «Салавату Юлаеву»: Хабиров выполнил обещание и встал на коньки

Для него это первый подобный опыт

На лёд «Уфа-Арены» выходят чиновники

Столицу Башкирии захватил не только снег, но и мания хоккея. Пока основная команда республики неудачно проводит сезон и борется за попадание в плей-офф Кубка Гагарина, на лёд «Уфа-Арены» начинают выходить чиновники. Первыми тенденцию начали мэр Уфы Ульфат Мустафин, председатель попечительского совета футбольного клуба «Уфа» Ростислав Мурзагулов, первый заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров, президент «Салавата Юлаева» Ринат Баширов и руководитель регионального исполнительного комитета отделения партии Рустема Ахмадинурова, которые основали свою команду и пообещали регулярно тренироваться.


Накануне на лёд вышел глава Республики Радий Хабиров. Он пообещал в случае выхода «Салавата Юлаева» в финал Конференции в прошлом году встать на коньки и решил, что сейчас самое подходящее время.

— Обещания надо выполнять. Год назад я нашим парням из «СЮ» пообещал начать играть в хоккей, если они выйдут в финал конференции. Они слово тогда сдержали. Ну и вот, сегодня первый раз в жизни надел коньки, доспехи хоккеиста и вышел на лёд. Тяжело, но я упорный, научусь, — написал Хабиров в своих соцсетях.

В комментариях фанаты «Салавата Юлаева» выразили недовольство игрой команды в текущем сезоне и просят главу принять меры. Напомним, уфимцы за 14 матчей до конца регулярного чемпионата с 52 очками занимают восьмую, последнюю строчку, позволяющую сыграть в плей-офф Кубка Гагарина. Идущий девятым «Адмирал» набрал 49 очков, но имеет игру в запасе.

А как вы считаете, кто бы идеально дополнил команду чиновников-хоккеистов? Присылайте сообщения, фотографии и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем