Спорт

Не поле, а каша: «Уфа» вырвала ничью у московского ЦСКА

Состояние поля тяжело было назвать оптимальным

Команды играли на газоне, посыпанном резиновой крошкой

Сегодня, 20 октября, «Уфа» на своём поле в рамках 13-го тура РПЛ принимала московский ЦСКА. Команды перед матчем находились по соседству в турнирной таблице. Правда, разрыв топ-5 команд от остальных составлял 10 очков, так что это соседство ничего не означало.

Перед игрой мы нашли пять причин посетить сегодняшнюю игру на «Нефтянике». Оправдались эти надежды лишь частично. Команды играли не на газоне, а его подобии — поле посыпали резиновой крошкой. Ошибки в передачах, неудачные обработки мяча, падения — то, что сопровождало футбол в первом тайме. Несколько игроков ЦСКА даже прихрамывали после нескольких единоборств и движений на поле «Нефтяника», но, к счастью для фанатов, возвращались на поле.

Москвичи в первом тайме владели преимуществом, которое переросло в контратаку и забитый мяч Ильзата Ахметова. По логике игры, в контратаки должны были убегать хозяева, но Евсеев выбрал тактику с двумя нападающими в лице Вомбергара и Бизяка, которые старались бороться за мячи в верховых единоборствах.

Для «Уфы» пропущенный мяч явно стал тяжелой ношей. Ведь в нынешнем сезоне команда ещё не побеждала после того, как пропускала первой. Во всех играх с топами она забивала первая и уже потом не отпускала лидерство. Поэтому в перерыве Евсеев должен был искать новые варианты.

На 61-й минуте на поле вышел Вячеслав Кротов, который и стал главным героем игры. Нападающий был заметно активнее ушедшего Вомбергара и имел несколько моментов, чтобы отличиться. Один из них он реализовал, когда в штрафной получил скидку от Табидзе и пробил Игоря Акинфеева. Вообще «Уфа» во втором тайме заставила соперника практически сесть в штрафной и могла выигрывать встречу, но довела дело лишь до ничьей — 1:1.

Если вы хотите поделиться интересными новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.