Спорт «Салават Юлаев» в плей-офф «Выгрызли» победу: «Салават Юлаев» выиграл серию с «Металлургом»

«Выгрызли» победу: «Салават Юлаев» выиграл серию с «Металлургом»

Уфимская команда спаслась от поражения на последних секундах основного времени

После победы в предыдущем матче состав «СЮ» тренеры решили не менять

Сегодня, 7 марта, вечером «Салават Юлаев» провёл шестой матч серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина и сразился с магнитогорским «Металлургом». Команды сошлись на льду комплекса «Уфа-Арена».

В первом периоде счёт открыл Теему Хартикайнен, но во втором «Металлург» решил наверстать упущенное и забросил дважды усилиями Михала Билуржа и Ника Шора. Тренерский штаб «Салавата» взял запрос на просмотр первой шайбы гостей, но судьи не увидели положения «вне игры».

На последнюю минуту матча хозяева поменяли Юху Метсолу на шестого полевого игрока. Смена помогла, и Хартикайнен в большинстве перевёл игру в овертайм.

Победу «Салавату» и проход в следующую стадию принёс Линус Умарк.

Первый матч плей-офф «Салават Юлаев» начал с поражения.

Во второй и третьей встречах наши ребята одержали убедительные победы, обыграв сталеваров 4:1 и 5:1.

«Салават Юлаев» позволил «Металлургу» сравнять счет в четвертой игре плей-офф.

Пятая игра завершилась победой «СЮ», команда вышла вперед в серии со счетом 2:3.

Если вы были на матче, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.