Спорт «Выстояли до конца»: «Салават Юлаев» на домашнем льду обыграл «Торпедо»

«Выстояли до конца»: «Салават Юлаев» на домашнем льду обыграл «Торпедо»

Игра была жаркой

Вперёд, «Салават»!

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» в домашнем матче с нижегородским «Торпедо» выиграл со счётом 4:3.

Удача была на стороне игроков «Зелёной машины» с самого начала. И это даже несмотря на то, что матч пропустили травмированные защитники Захар Арзамасцев и Григорий Панин, а также вратарь Юха Метсола.

Защищать ворота от автозаводцев поставили Андрея Кареева. Вместо Ильи Назаревича сыграл Алексей Семёнов.

В первом периоде подопечные Николая Цулыгина наседали на соперников. В первые минуты «СЮ» отличился несколько раз, но гостей спас каркас ворот.

Во второй 20-минутке уфимская команда создала много опасных моментов на стороне соперника. Поначалу спасал голкипер, но и он оказался бессилен под напором хозяев.

Первые две шайбы в ворота «Торпедо» забросил Солодухин. До 3:0 счёт довёл Кугрышев.

В заключительном игровом отрезке хозяева расслабились, и нижегородцы попытались взять реванш. После первой шайбы «Торпедо» ворота соперников поразил наш Бурдасов. Автозаводцы успели забросить ещё две шайбы, но сравнять счёт до финального гудка сирены им так и не удалось.